Eosence - системы измерения газообмена почв

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Eosence – компания, выпускающая системы измерения газообмена почв и автоматические камеры для измерения потоков парниковых газов на поверхности раздела почва-атмосфера.

В данной информационной статье мы хотим рассмотреть оборудование, производимое данной фирмой, и его особенности.

Если Вам нужна помощь в подборе контрольно-измерительного оборудования, нужно узнать, как можно купить системы измерения газообмена почв Eosence в России или подобрать аналоги – наши специалисты готовы ответить на любые вопросы. Достаточно отправить нам запрос с помощью формы связи или воспользоваться контактами головного офиса, и с Вами свяжутся в ближайшее время.

О компании

Eosence – компания из Канады, созданная учеными, специализирующимися на инструментах для мониторинга газа и автоматическим системам для контроля обмена парниковыми газами между почвой и атмосферой и их мониторинга в окружающей среде.

Производимое фирмой оборудование востребовано для задач экологического мониторинга. Также его часто используют карбоновые полигоны и фермы для наблюдения за процессом связывания карбона.

Eosence сотрудничает с такими компаниями, как Gasmet, ABB-LGR и Picarro, чтобы предложить наиболее комплексные решения для исследований газообмена. Полный комплект включает в себя анализатор, камеры, мультиплексор, фирменное программное обеспечение, а также полезные аксессуары.

Системы измерения газообмена почв Eosence

EosAC — это надежная автоматическая камера для измерения потоков различных почвенных газов с помощью газоанализаторов производства ABB-LGR, Gasmet или Picarro. Можно использовать одну камеру отдельно или подключить к анализатору массив из двенадцати таких камер через мультиплексоры моделей eosMX или eosMX-P. Используемые в производстве материалы достаточно прочны для длительного использования на орошаемых паводками сельскохозяйственных полях, что делает решение одним из лучших для агрикультуры.

Еще одной интересной особенностью является возможность использования для контроля временной динамики потоков парниковых газов от стволов деревьев.

Благодаря большой дальности установки (камеру можно расположить в 30 метрах от газоанализатора) Вы получаете огромную зону покрытия - около 2800 квадратных метров.

Программное обеспечение для анализа данных

В комплекте с камерой поставляется фирменное программное обеспечение eosAnalyze. Это мощный инструмент для быстрой и простой обработки и анализа данных, полученных оборудованием, на любом компьютере под управлением ОС Windows. Пользователь может быстро определять характеристики газообмена с помощью линейной или экспоненциальной аппроксимации кривой и интегрировать периферийные измерения. Данные можно легко импортировать в eosAnalyze непосредственно из совместимых с ней анализаторов, что обеспечивает максимальную гибкость и полезность для заказчиков.

Циклы измерения полностью настраиваются при установке и подключении оборудования. С помощью eosLink пользователи могут указать продолжительность открытия и закрытия камер, а также настроить продувку газопровода между событиями отбора проб. Также возможно рандомизировать события отбора проб или указать для них конкретный порядок, а сами измерения можно зациклить для непрерывного сбора данных.

В приборе также реализована автоматизированная предварительная обработка данных. Чтобы обеспечить наилучшее качество данных, измерения анализатора автоматически связываются с соответствующей камерой, а временные метки открытия/закрытия на каждой точке синхронизируются с соответствующими временными метками.

Если Вам нужна помощь в подборе контрольно-измерительного оборудования, нужно узнать, как можно купить системы измерения газообмена почв Eosence в России или подобрать аналоги – наши специалисты готовы ответить на любые вопросы. Достаточно отправить нам запрос с помощью формы связи или воспользоваться контактами головного офиса, и с Вами свяжутся в ближайшее время.

eosAC-LT/LO – это расширенная модель измерительной камеры для контроля потоков различных почвенных газов (включая CO2, CH4 и N2O).

Аналогично предыдущей модели, каждый из анализаторов может одновременно работать с 12 такими устройствами через специальные мультиплексоры.

Это одна из наиболее крупных камер на рынке. Изделие имеет высоту 45,7 см и внутренний объем 0,072 кубических метра, что позволяет измерять потоки от более разнообразных и крупных типов растительности.

Кроме того, большая площадь рабочего пространства (0,21 кв. метра) позволяет работать с такими типами поверхностей, как холмы, для обнаружения изменений выбросов в зависимости от топографии. Встроенный в корпус вентилятор обеспечивает равномерное перемешивание различных примесей в воздухе.

Удлинитель основания eosAC-LT/LO также можно использовать для увеличения высоты камеры. Удлинители доступны в двух вариантах – длиной в 30 или 70 сантиметров. В качестве материала корпуса могут быть выбраны прозрачные или непрозрачные материалы.

Внутренний вспомогательный порт позволяет установить дополнительные датчики ФАР (фотосинтетически активную радиацию) или температуры и влажности почвы на внутренней части устройства. Для открытого положения крышки можно установить пользовательские значения, чтобы защитить ее от сильного ветра или предотвратить контакт с деревьями или другими препятствиями.

Система спроектирована таким образом, чтобы все важные компоненты можно было легко заменить прямо в полевых условиях. Модульная конструкция камеры значительно экономит время и ресурсы на ремонт и сводит к минимуму потерю данных из-за простоя прибора.

eosAC-LT/LO и дополняющее ее программное обеспечение eosLink автоматизируют отбор проб и предварительную обработку данных. Все параметры отбора проб можно быстро и удобно настроить под конкретную задачу – пользователи могут указать продолжительность открытия и закрытия камеры, а также продувку газопровода между событиями отбора проб.

eosLink также систематизирует данные, поэтому каждое измерение автоматически присваивается камере, в которой оно было собрано, а временные метки газоанализатора сопоставляются с событиями отбора проб в камере.

Еще одним важным пунктом в каталоге компании является eosMX/MX-P.  Это гибкий инструмент для автоматизации скоординированного отбора проб газа в лабораторных или полевых условиях. Вместе с ним в комплекте идет ПО eosLink-MX – оно управляет метаданными и позволяет легко планировать отбор проб из 12 точек. Обработка данных упрощается с помощью программного обеспечения eosAnalyze, которое упорядочивает данные по портам отбора проб и рассчитывает потоки.

По своей сути eosMX/MX-P представляет собой рециркуляционный мультиплексор, сочетающий поддержку двенадцати портов для подключения пробоотборников или использования с потоков парниковых газов, инкубаторами, анализаторами вертикальных профилей почвы и т. д.

С помощью ПО пользователь может выбирать настройки циклов сбора образцов, рандомизировать измерения, настраивать продолжительность измерений в зависимости от используемого оборудования и планировать периодическую подачу референсных проб газовых смесей для проверки калибровки газоанализаторов.

GT5000 Terra GASMET – полностью интегрированная и автоматизированная система измерения потоков парниковых газов на поверхности раздела почва-атмосфера, разработанная для максимальной гибкости и производительности в полевых условиях.

Компактный блок устройства может быть подключен к 16 устройствам забора образцов, что позволяет работать с площадью площадью более 2800 квадратных метров.

Комплект поставки включает в себя все аппаратное, программное обеспечение и аксессуары, необходимые для сбора высококачественных данных. Анализатор GT5000 Terra весит менее 10 кг, его легко транспортировать и устанавливать одному человеку. Он может работать от сети для непрерывной работы, а также оснащен внутренними батареями, когда необходима портативность.

Как купить системы измерения газообмена почв Eosence или их аналоги с доставкой в Ваш регион?

Если Вам нужна помощь в подборе контрольно-измерительного оборудования, нужно узнать, как можно купить системы измерения газообмена почв Eosence в России или подобрать аналоги – наши специалисты готовы ответить на любые вопросы. Достаточно отправить нам запрос с помощью формы связи или воспользоваться контактами головного офиса, и с Вами свяжутся в ближайшее время.

Вы также можете задать интересующие вопросы по поводу калибровки и процедуре поверки оборудования для карбоновых полигонов и экомониторинга в вашем городе.

Доставка оборудования осуществляется проверенными грузоперевозчиками в любой регион России и стран Таможенного союза: Узбекистана, Беларуси, Казахстана и пр.


Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге