Датчики для сельского хозяйства DecentLab

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Датчики для сельского хозяйства – это основа современного умного производства, позволяющая вывести предприятие на качественно новый уровень как по количеству и качеству продукции, так и по снижению затрат.

Купить датчики для сельского хозяйства швейцарского производства DecentLab с доставкой в любой регион России и СНГ просто – отправьте запрос специалистам Планета Инфо, и они проконсультирую по любым вопросам, а также подберут необходимое оборудование и средства передачи данных конкретно под вашу задачу.

Умное сельское хозяйство

Умное сельское хозяйство основано на внедрении в производство современных технологий, таких как IoT (интернет вещей), высококачественные сенсоры, БПЛА и т.п.

Само понятие подразумевает, что для организации такого рода предприятия понадобится несколько уровней обработки данных и принятия решений, взаимоувязанных между собой.

Выделим основные направления:

  • Датчики и сенсоры являются основой любой такой системы, позволяя получать объективные и, что важно, актуальные данные;
  • Беспилотники, активно использующиеся как для наблюдения за участками, так и для их обработки;
  • Спутниковая навигация, используемая как работающей техникой, так и некоторыми типа измерителей для привязки измерений к геоданным;
  • IoT-платформы, позволяющие увязать все компоненты и осуществляющие сбор данных с различных устройств.

В последнее время все чаще и шире используются современные средства передачи данных, включая спутники, геопозиционирование и т.п. Все это позволило создавать продвинутые оросительные системы, увеличить точность передвижения техники и дало толчок к развитию технологии CTF (контролируемое движение по полю) для автоматизированного транспорта.

Тем не менее основой современной агрикультуры являются чувствительные измерители, следящие за состоянием почвы, ее составом на определенных участках, здоровьем выращиваемых культур и пр.

Датчики для сельского хозяйства DecentLab

Наш каталог пополнился профессиональной линейкой оборудования для сельскохозяйственной сферы от швейцарской фирмы DecentLab. Это высокоточные устройства, использующие способ передачи данных по сетям LoRaWAN.

LoRaWAN – это маломощный протокол беспроводной сети IoT, потребляющий очень мало энергии. Его задача – точно и быстро передать сигнал с датчика (или датчиков) на базовую станцию. Это надежное решение для сбора данных с большого числа устройств и гарантированной их передачи.

Все датчики поставляются в комплекте с фирменным блоком регистратора, позволяющим работать с сетями LoRaWAN любого провайдера.

Заказчик может получать всю необходимую информацию через систему хранения и визуализации данных Decentlab или через собственную пользовательскую инфраструктуру.

Изделие очень легко как в настройке, так и в установке. Достаточно просто смонтировать его в нужном месте и включить регистратор – дополнительны манипуляций не требуется.

По умолчанию данные сбираются и передаются в режиме реального времени, но пользователь может настроить эту функцию самостоятельно сходя из требований задачи. Систем телеметрии и энергоэффективности.

Элементом питания служат обычные батарейки типа C, которых хватит на несколько лет автономной работы.

Корпус регистратора выполнен из очень прочного и устойчивого к ультрафиолету пластика и имеет класс пылевлагозащиты IP67.

Какие модели измерителей появились в нашем каталоге?

Измеритель температуры и влажности почвы DL-SMTP используется для контроля температуры почвы на нескольких уровнях.

Измеритель температуры и влажности почвы

Измеритель температуры и влажности почвы DECENTLAB

Средство измерения представляет собой цилиндр длиной 600 миллиметров с шестью сенсорами, расположен4ными через каждые 100 мм. Здесь используется емкостный принцип измерения, обеспечивающий высокую стабильность и точность.

Датчик профилей температуры

Датчик профилей температуры DecentLab DL-TP

Его аналогом является DL-TP, где чувствительные элементы расположены не в тубусе, а равномерно распределены по кабелю – до 20 уровней на длине до 10 метров.

Измеритель параметров почвы

Измеритель параметров почвы DECENTLAB DL-TRS12

Модель DL-TRS12 предназначена для контроля температуры, влажности и электропроводимости почвы в режиме реального времени. Объемное содержание влаги измеряется вплоть до 1010 мл.

Используется емкостная технология с частотой 70 МГц. Опционально возможно заказать его только с температурой и влажностью.

Датчик температуры и влажности почвы

Датчик температуры и влажности почвы DecentLab DL-5TM

DL-5TM – это измеритель температуры и влажности почвы с контролем объемного содержания воды вплоть до 715 мл.

Датчик водного потенциала почвы

Датчик водного потенциала почвы DecentLab DL-TRS21

DL-TRS21 представляет собой решение для контроля водного потенциала почвы. Дополненный термометром, он чрезвычайно легок в использовании и устойчив к солям. Здесь используется принцип диэлектрической проницаемости.

Дендрометр

Дендрометр DecentLab DL-ZN

DL-ZN – то дендрометр, контролирующий изменение высоты и толщины стволов деревьев. Он производится в четырех версиях: Т-образной (с тремя точками опоры), О-образной (в виде кольца, работающего только с толщиной ствола), а также аналогичные варианты с двумя сенсорами.

Датчик температуры грунта

Датчик температуры грунта DECENTLAB DL-DS18

DL-DS18 – это стандартный универсальный датчик температуры для широкого спектра применений.

Датчик влажности листа

Датчик влажности листа DecentLab DL-LWS

Датчик влажности листа DL-LWS имитирует листья настоящего растения. Это надежное решение для контроля актуального состояния растений и образования льда.

Датчик ксилемного потока

Датчик ксилемного потока (сокодвижения) DecentLab DL-ISF

DL-ISF - это датчик ксилемного потока, контролирующий сокодвижение в травянистых растениях, а также его плотность.

Купить датчики для сельского хозяйства DecentLab

Купить датчики для сельского хозяйства DecentLab можно с доставкой по Санкт-Петербургу, Москве, а также в любой регион России и СНГ: Казахстан, Беларусь, Узбекистан и пр.

Если Вам необходимо купить оборудование - за подробностями обращайтесь к нашим специалистам.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге