Доплеровский профилограф течений в наличии с гидрографической лодкой

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Доплеровский профилограф течений часто используется на достаточно крупных реках и каналах, где неудобно использовать ручные вертушки. Обычно для проведения замеров используются буксируемые плавсредства, на которых датчик проводится по сечению русла.

Сегодня более производительным и эффективным вариантом является использование гидрографических беспилотных катеров. Aquabot, доступный для заказа со склада в Санкт-Петербурге – это современное универсальное решение, обеспечивающее точную работу даже при сильном волнении.

Доплеровский профилограф течений Енисей 300

Профилограф гидрологический Енисей-300

Профилограф гидрологический Енисей-300

Енисей 300 – доступный и надежный выбор для измерения речного стока, выпускаемый в нескольких модификациях.

Профилограф имеет 4 массива двухчастотных излучателей с одним дополнительным вертикальным лучом, отвечающим за контроль движения вдоль дна. Конструкция позволяет синхронизировать последовательное профилирование на более низких частотах и измерения с высоким пространственным, скоростным и временным разрешением в коротком диапазоне на более высоких частотах в одном приборе ADCP.

Диапазон глубин составляет от 8 сантиметров до 150 метров, что делает его одинаково эффективным как в самом мелком канале, таки в глубокой реке.

Изделие позволяет точно определить такие переменные, как расход реки, скорость течений на разных уровнях водоема, а также провести оценку толщины и плотности отложений на дне.

Продвинутая электроника позволяет на ходу менять режимы обработки сигнала, адаптируясь к скорости хода транспорта (плота или лодки), глубине и типу дна.

Для установки на лодку есть опция встроенного GPS-модуля, отслеживающего перемещение прибора по водоему. Также имеются встроенные инклинометр (датчик угла наклона), сенсор тангажа и электронный компас.

Все эхо-данные проходят предварительную обработку и могут быть сохранены в памяти прибора для последующей выгрузки и полноценной работы с помощью программного обеспечения, идущего в комплекте.

Вышеперечисленные преимущества делают Енисей 300 одним из наиболее разносторонних решений для контроля речного стока. Развивая идею универсальности, в нем предусмотрены несколько вариантов для монтажа.

Стандартный вариант – плот или гидрографический беспилотник. Возможная установка на буй с питанием от портативного источника. Также предусмотрен донный монтаж. Есть два типа корпуса под разные глубины.

Вам требуются гидрологические приборы, нужно купить доплеровский профилограф или необходима помощь в подборе или разработке решений? Задайте свой вопрос специалистам и получите подробную консультацию всем, интересующим Вас, вопросам: по процедурам поверки, калибровки и внесению оборудования в Государственный реестр средств измерений, срокам и особенностям поставки в Ваш регион, подбору полезных опций и пр. Для этого нужно связаться с нами удобным Вам способом - с помощью нашего e-mail или автоматической формы запроса на странице заинтересовавшего прибора.

Гидрологический катер Aquabot

Гидрографический комплекс AquaBot

Гидрографический комплекс AquaBot

Aquabot – беспилотный гидрографический катер для работы с различными типами гидрографического оборудования, включающими:

Изделие предлагает простое и понятное управление через базовую станцию, дополненное функцией автопилота и планировщиком миссий для автоматического сбора данных.

Сама лодка небольшая и имеет всего метр в длину. Ее удобно транспортировать в багажнике автомобиля до места проведения работ, а с подготовкой к спуску справится один человек.

Передача данных возможна на удалении до 2 километров, а прямое управление – до километра. В качестве источника питания используется емкий аккумулятор, которого хватает на шесть часов непрерывной работы. Также поддерживается функция «горячей замены» элементов питания без полной остановки всех систем.

Двигатели канального типа имею специальную защиту от мусора и запутывания водорослями.

Как купить доплеровский профилограф течений с гарантией

Вам требуются гидрологические приборы, нужно купить доплеровский профилограф течений или необходима помощь в подборе или разработке решений? Задайте свой вопрос специалистам и получите подробную консультацию всем, интересующим Вас, вопросам: по процедурам поверки, калибровки и внесению оборудования в Государственный реестр средств измерений, срокам и особенностям поставки в Ваш регион, подбору полезных опций и пр. Для этого нужно связаться с нами удобным Вам способом - с помощью нашего e-mail или автоматической формы запроса на странице заинтересовавшего прибора.

Мы сотрудничаем с проверенными грузоперевозчиками и доставим оборудование в любой регион РФ и СНГ.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге