Купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II для контроля токсинов теперь можно в России. Это проверенное оборудование от известной фирмы bbe Moldaenke, использующееся в самом широком спектре задач, требующих контроля наличия токсинов в воде.

Мы рады сообщить, что представленное оборудование имеется в наличии на нашем складе в Санкт-Петербурге и готово к поставке в любой регион России и стран Таможенного союза. Если Вы готовы купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II – просто отправьте запрос нашим специалистам, и они ответят на все интересующие вопросы, а также дадут актуальные цены на оборудование.

О компании bbe Moldaenke

bbe Moldaenke – германская фирма, более 20 лет производящая контрольно-измерительные приборы для анализа качества воды, определения загрязнений и мониторинга различных видов водорослей.

Производимые ими приборы широко используются в лимнологии, контроле водоочистки, анализе воды для купания, надзоре за системами аквакультуры и экологическом мониторинге.

Измеритель хлорофилла

Измеритель хлорофилла и типов водорослей PhycoProbe

Основные типы производимого оборудования – это спектрофлуориметры, использующиеся для анализа хлорофилла и различных видов водорослей в воде, а также системы непрерывного мониторинга токсинов в воде, применяющие технологию живых образцов.

Анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

FishToximeter II относится ко второму типу изделий. Это токсиметр, использующий мониторинг живого образца в режиме реального времени.

Изделие представляет собой небольшой моноблок, внутри которого расположен аквариум. К нему ведут трубки для подачи и дренажа пробы воды, берущие жидкость из исследуемого резервуара или водоема. За аквариумом непрерывно ведется наблюдение с помощью видеокамеры, подключенной к компьютеру.

Это достаточно простое и неприхотливое устройство может использоваться в самом широком спектре задач, например, на реках, в водохранилищах, водоочистных сооружениях.

На компьютер, встроенный в корпус изделия, загружено специализированное программное обеспечение, в котором используется алгоритм, известный как расширенный динамический тест дафний (или EDDT). Данный тест является стандартным для Европы и других частей мира.

Полученные изображения мониторятся в режиме реального времени и на основании паттернов поведения гидробионтов компьютер вычисляет так называемый «индекс токсичности».

Анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

Анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

Некоторые виды рыбы очень чувствительны к загрязнению воды. При наблюдении за ними выделяют такие параметры, как:

  • средняя скорость плавания образца;
  • ранжирование скорости;
  • высота плавания;
  • среднее расстояние;
  • фрактальная размерность плавательных дорожек: изгибы, повороты и т.д.;
  • количество особей;
  • распределение по измерительной камере.

Несмотря на то, что наблюдаются живые гидробионты, данное тестирование позволяет реагировать на загрязнения достаточно быстро и может обеспечить данными различные системы раннего предупреждения.

Вы готовы купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II с доставкой в Ваш регион? Или у Вас остались вопросы по функционалу и особенностям эксплуатации анализатора качества воды? Вы в любой момент можете получить консультацию профессионала, запросив ее у наших сотрудников. Они проконсультируют по использованию приборов, помогут с уточнением всех интересующих деталей, а также предоставят актуальные цены на оборудование.

Эксплуатация прибора

Fish Toximeter II – это одно из лучших решений для контроля загрязнения либо вследствие преднамеренного загрязнения, либо при неправильной работе систем водоочистки. Он также активно используется для «стратегического» анализа параметров воды.

Тем не менее, изделие достаточно универсально и может использоваться в любой применении, где его можно обеспечить линией подачи пробы воды и розеткой для встроенного ПК. Среди них:

  • Аквакультура;
  • Водоочистные сооружения;
  • Экологический мониторинг;
  • Анализ качества воды на водоканалах;
  • и пр.

Полезной опцией для заказчика может быть опция встроенной системы дехлорирования воды. Для вывода данных с компьютера имеется несколько вариантов выходов. Основной – это цифровой Modbus TCP/IP. В дополнение к нему имеется выход Ethenet и два USB порта.

Данные также отображаются на встроенном сенсорном дисплее. Интерфейс очень прост и интуитивно понятен – пользоваться фирменным ПО легко и удобно даже неподготовленному персоналу.

Кроме данного токсиметра у производителя имеются и другие решения для контроля токсинов в воде. Вы всегда можете проконсультироваться по ним у наших сотрудников.

Купить анализатор токсичности воды Fish Toximeter II

Вам нужно купить токсиметр Fish Toximeter II и нужны актуальные цены на оборудование и подробная техническая документация? Обратитесь к нашим сотрудникам, и они ответят на все вопросы касаемо оборудования и дадут необходимую документацию. Также Вы можете задать вопросы по поводу поверки и калибровки анализаторов.

Грузы доставляются проверенными компаниями-перевозчиками в любой регион Российской федерации и стран Таможенного Союза: Беларусь, Казахстан, Узбекистан и пр.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге