Купить анализаторы качества воды Aquaread

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Необходимо купить анализаторы качества воды в сжатые сроки? Наши специалисты готовы предложить профессиональные многопараметрические зонды с большим выбором измерительных функций с доставкой в любой регион РФ и входящих в Таможенный союз стран с нашего склада в Санкт-Петербурге.

Просто запросите поставку заинтересовавшего Вас прибора через контактную форму на его странице или через наши контакты. Наши сотрудники дадут обратную связь и подробно проконсультируют по особенностям изделий и актуальным ценам.

Производитель оборудования Aquaread

В наличии на нашем складе имеются автономные зонды-анализаторы качества воды и их кабельные версии от британской фирмы Aquaread.

AquaRead Aquameter в работе

GPS Aquameter в работе

Эта проектно-производственная компания разрабатывает и производит профессиональные решения для мониторинга качества воды, анализа грунтовых и сточных вод, водоподготовки, мониторинга скважин и экологии.

Имея опыт более десяти лет, фирма стала одним из лидеров рынка.

Ассортимент приборов включает такие решения, как автономные зонды и наборы для мониторинга химических и физических параметров воды, абсолютные и вентилируемые регистраторы уровня для водоемов  скважин, а также приборы для контроля проводимости. Продукция разрабатывается, производится и калибруется на собственных мощностях.

Линейки анализаторов качества воды Aquaprobe и Aquasonde

Линейки измерителей представляют собой четыре варианта многопараметрических анализаторов с дополнительными разъемами для опциональных сенсоров.

Линейка Aquaprobe представляет собой кабельные варианты изделий, работающие с внешним регистратором данных или портативным регистратором-наладонником GPS Aquameter.

В остальных моментах данные приборы идентичны с Aquasonde – бескабельными автономными самописцами, легко настраиваемыми через обычное USB-подключение к ПК. Их также можно настраивать через наладонник, если необходимо внести изменения в работу в полевых условиях.

Корпуса изделий выполнены из прочного алюминиевого сплава, устойчивого к коррозии и агрессивным веществам. Измерения можно производить как в пресных, так и в соленых водоемах, а также в сточных водах.

В каждом зонде имеются встроенные несъемные датчики, измеряющие следующие параметры:

  • Растворенный O2;
  • Глубина погружения;
  • Проводимость воды;
  • TDS (общие растворенные минеральные вещества);
  • Удельное сопротивление;
  • Соленость;
  • Удельный вес морской воды;
  • pH/ОВП;
  • Температура.

Кроме стандартных параметров в анализаторы можно установить дополнительные сенсоры. Количество свободных слотов отличается у разных моделей.

AS-2000 имеет два слота, AS-5000 – 4, AS-7000 – шесть.

Вариант AS-6000 имеет четыре свободных слота, но имеет систему самоочистки для длительной установки в сильно загрязненных водоемах. Такая же система имеется у модели AS-7000. Ее можно гибко настроить в зависимости от уровня загрязненности и из расчета экономии батареи.

Аналогичная функция присутствует и у кабельных вариантов – Aquaprobe AP-6000 и AP-7000.

Дополнительные датчики включают:

  • Измеритель мутности;
  • Датчик хлорофилла для микрофитопланктона;
  • Измерители фикоцианина, фикоэритрина, флуоресцеина;
  • CDOM/FDOM;
  • Сенсор для нефтепродуктов;
  • Датчики аммония, аммиака, хлоридов, фторидов, нитратов и кальция.

Кабельные варианты работают от блока питания наладонника или регистратора. Автономные варианты используют две литий-тионилхлоридные (Li-SOCl2) батареи на 3,6 В. В среднем одного заряда хватает на 180 дней измерений (точный период зависит от используемых опций, частоты регистрации и работы самоочистки).

Работу с приборами через компьютер обеспечивает фирменное программное обеспечение SondeLink. Простой и понятный интерфейс позволяет быстро разобраться в функциях ПО и освоить работу с ним.

В поле работу с зондами обеспечивает GPS Aquameter. С помощью наладонника можно использовать полный функционал устройств. Данные выводятся на контрастный дисплей и автоматически записываются в журнал наблюдений. Модуль спутниковой связи привязывает к каждому набору измерений геолокационные метки, что позволяет удобно соотнести данные с картой региона.

Также в нем присутствует барометрический сенсор, корректирующий показания датчика глубины и позволяющий получить уровень жидкости.

Щётка зонда AquaRead AP-7000

Замена щётки очистки зонда AquaRead AP-7000

Купить анализаторы качества воды Aquaread с доставкой в Ваш регион

Если Вы собираетесь купить анализаторы качества воды – разрешить все вопросы, связанные с поставкой приборов, полезных опций и актуальных ценах на закупку в Ваш регион, можно через контактную форму на странице датчика или напрямую связавшись с нашим головным офисом. Представленное оборудование доставляется проверенными грузоперевозчиками в любой регион Российской Федерации и входящих в Таможенный союз государств.

Также с нашими специалистами Вы можете обсудить разработку и производство индивидуального решения для контроля качества воды, поверку и калибровку, а также внесение изделий в реестр СИ.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге