Купить датчик ВНГО ДОЛ-2

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Купить датчик ВНГО ДОЛ-2 можно со склада в Санкт-Петербурге с доставкой в любой регион России и стран Таможенного союза.

В наличии на нашем складе имеются датчики высоты нижней границы облаков ДОЛ-2 от компании ЛОМО Метео. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по всем интересующим вопросам касаемо метеорологического оборудования и облакомеров, а если Вы готовы купить датчик ВНГО ДОЛ-2 – предоставят подробную техническую документацию и актуальные цены.

Датчики высоты облаков

Что такое облакомер?

Датчики высоты нижней границы облаков являются незаменимым оборудованием в рамках задач профессиональной метеорологии и авиации. Облачность является одним из наиболее важных параметров среди множества метеорологических данных, если речь идет о точном прогнозе погоды и обеспечении безопасности авиаперелетов. vАнализ синоптической ситуации и вертикальной структуры атмосферы ставит своей задачей оценку изменчивости условий как в пространстве, так и во времени.

Campbell SkyVUE 8

Датчик высоты облаков

Основным параметром, которому уделяется внимание при мониторинге облачности, является нижняя граница облаков, контроль нижних и средних ярусов, хотя это и далеко не единственные необходимые параметры.

Часто с низкой облачностью связано образование туманов и осадков, что серьезно снижает метеорологическую дальность видимости.

Таким образом, наличие измерителей высоты облаков является обязательным требованием к аэропортам и аэродромам.

В основном измеряют именно нижнюю границу, часто не выше 2 500 метров от земли.

Экономическая составляющая необходимости верных прогнозов – это возможность значительно (по оценкам специалистов почти на треть) снизить чисто нарушений графиков полетов из-за ситуаций с погодой.

Современный датчик ВНГО

Современные датчики представляют собой компактные и мобильные изделия, которые в случае нужды можно относительно легко переметить с одного места на другое.

В качестве технологии измерений используется так называемый лидар (Light Identification Detection and Ranging – лазерный дальномер). Принцип действия лидара достаточно прост – луч когерентного света отражается от цели и фиксируется высокочувствительным детектором. Задержка сигнала будет прямо пропорциональна фактическом расстоянию до цели.

Одной из основных особенностей такого прибора является его вертикально-ориентированная конструкция, обеспечивающая строго направленное действие лазера и прием данных детектором. Поскольку импульс когерентного света направлен строго вверх, продолжительность импульса занимает наносекунды и частота циклов регистрации остается достаточно высокой для точного определения метеоусловий.

Датчик высоты облаков ДОЛ-2

Датчик высоты облаков ДОЛ-2

ЛОМО ДОЛ-2 – это надежное отечественное решение для контроля нижней границы высоты облаков с дальностью до 15 000 метров, разработанное компанией ЛОМО Метео.

Изделие разработано для непрерывного длительного мониторинга в сложных условиях.

В ДВО применена технология импульсного лидара, обеспечивающая наибольшую производительность среди современных решений такого типа.

Среди измеряемых параметров есть не только граница облачности, но также и плотность, высота и общее количество атмосферных слоев. В комплексе данные параметры позволяют получить наиболее полную картину метеообстановки без использования дополнительных устройств, решающих эти задачи по отдельности.

Конструкция изделия является раздельной – основной измерительный блок отделен от регистратора-дисплея, имеет функцию молниезащиты и невосприимчив к скачкам напряжения.

Регистратор оснащен всем необходимым функционалом и позволяет вести журнал наблюдений в течение тридцати дней, отображать полученные данные на контрастном дисплее и передавать информацию через различные цифровые выходы.

Для передачи данных можно использовать цифровой выход RS-485, RS232 или Ethernet.

Сам регистратор может находится на большом удалении от измерителя, при этом обеспечивается непрерывная передача данных.

Изделие может эксплуатироваться в широком диапазоне температур – -50 до +50 градусов по Цельсию. Для этого в блоке измерителя установлена система обогрева.

Купить датчик ВНГО ДОЛ-2 в России и СНГ

Купить датчик ВНГО ДОЛ-2 можно, обратившись к нашим сотрудникам по телефонам 8 (812) 454-0-666, 7-921-780-7000 или использовав контактную форму нашего сайта. Специалисты нашей компании готовы предоставить профессиональную консультацию по представленному изделию, его возможностям и особенностям эксплуатации, а также подобрать дополнительное метеорологическое оборудование.

Мы также предлагаем услуги по организации процедуры поверки и калибровки контрольно-измерительного оборудования в лабораториях, получивших государственную аккредитацию.

Проверенные грузоперевозчики доставят метеооборудование в любой регион Российской Федерации и стран Таможенного союза: Таджикистан, Беларусь, Казахстан и пр.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге