Купить пробоотборники воды в России

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Купить пробоотборники воды для задач обследования водоемов, контроля качества воды, гидрохимических исследований и экомониторинга можно с доставкой в любой регион России с нашего склада в Санкт-Петербурге.

Если Вам нужна помощь в выборе подходящей модели и детали поставки, а также если Вы готовы купить пробоотборники воды – свяжитесь с нашими специалистами и они дадут актуальные цены на оборудование.

Отбор проб воды в водоемах

Качественное проведение анализов проб, взятых из водоемов, является сегодня весьма актуальной задачей. Данные подобных исследований широко востребованы в сфере экологических исследований, контроле качества воды, в научных исследованиях.

Геохимические исследования также востребованы в нефтедобывающей промышленности и является стандартной практикой.

Для выполнения таких задач используется специальное оборудование – батометры, позволяющие взять пробу с определенной глубины.

Примечание. По-английски батометрами называются устройства для определения глубины дна водоема, а пробоотборники – бутылями Нискина или Нансена.

Применяющееся оборудование может отличаться по конструкции для выполнения работы на разных глубинах и в разных типах водоемов – речные батометры Жуковского, морские, донные и т.п.

Пробоотборники воды в нашем каталоге

Model 1018 Rosette – это разработка фирмы General Oceanics, представляющая собой систему отбора проб морской воды для глубоководных исследований (работа на глубинах до 6800 метров).

Изделие представляет собой раму со специальным автоматическим приводом, к которому подсоединяются бутыли различного объема (от одного до тридцати литров), блок аккумуляторов, коммуникационный кабель, а также фирменное программное обеспечение.

Система отбора проб воды

Система отбора проб воды Model 1018 Rosette

В разные версии этого изделия можно установить достаточно большое количество бутылей Нискина, что позволяет значительно увеличить количество горизонтов, с которых собираются пробы. Доступно три модификации для работы с двенадцатью, двадцатью четырьмя и тридцатью шестью бутылями, которые могут открываться по очереди в зависимости от настроек системы.

Значительно улучшенный механизм открытия емкостей обеспечивает надежное срабатывание системы на определенной глубине. Работа автоматики упрощена по сравнению с предыдущими моделями, что обеспечило удобную работу без требуемой ранее регулировки.

Команда начала сбора проб отправляется по многожильному кабелю, подключенному напрямую к компьютеру на борту судна и подающему на устройство питание. Также, опционально, можно настроить автономную работу оборудования от аккумулятора с заранее написанной программой, что является лучшим вариантом для больших глубин.

Также возможно использовать данное решение вместе с океанологическими зондами (CTD, ADCP, STD) одновременно проводя измерения с помощью их функционала.

Для работы системы необходима подача 120/240 В переменного (50-60 Гц) или 48 В постоянного тока, если работа ведется по кабельной связи.

Конструкция выполнена на основе прочного и стойкого к морской соли алюминия, что делает ее достаточно легкой.

батометр паталаса

Батометр Паталаса

Батометр Паталаса – отечественное решение для забора проб с донными наносами, пригодное для работы как с пресной, так и с морской водой.

Под взвешенными наносами подразумеваются частицы, образовавшиеся при эрозии дна и берегов водоема и находящиеся в воде во взвешенном состоянии.

Это простое и надежное решение, не имеющее электронных компонентов и работающее чисто механически. При достижении определенной точки крышки батометра закроются сами под давлением жидкости, как только его спуск остановится. Подвешивается батометр на трос за три установленных на торце крюка.

Объем Паталасы составляет один литр. Изделие может выполняться из высококачественной нержавеющей стали или из прозрачного пластика с крышками из медноцинкового сплава (производятся по ГОСТ ЛС59-1 ГОСТ 15527-2004). Все детали выполнены с высокой точностью и надежно притерты друг к другу, что позволяет добиться герметичности без использования изоляции. Чтобы изъять пробу из цилиндра достаточно открыть боковую заглушку с трубкой.

Гарантия на эксплуатацию изделия составляет 2 года с момента поставки.

Купить пробоотборники воды

Купить пробоотборники воды для задач обследования водоемов можно через контактную форму отправки заказа или просто связавшись с нашим офисом. Также Вы можете написать на наш ящик info@datchiki.com.

Доставка пробоотборников осуществляется проверенными грузоперевозчиками с нашего склада в Санкт-Петербурге в любой регион России и стран Таможенного союза: в Беларусь, Узбекистан, Казахстан и пр. Вы также можете заказать различные океанологические зонды и измерители качества воды из нашего каталога. Подобрать нужное устройство помогут наши сотрудники.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге