Купить зонды качества воды Aquaread

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Вам нужно купить зонды качества воды? В наличии на складе профессиональные измерители параметров воды производства компании Aquaread – автономные и кабельные мультизонды с широким выбором сенсоров и дополнительных опций.

Мы доставляем оборудование в любой из регионов России и стран, входящих в Таможенный союз. Для заказа приборов просто отправьте запрос нашим специалистам через форму связи на страницах датчиков или с помощью контактов нашего офиса.

О компании Aquaread

Aquaread — отмеченная множеством наград британская проектно-производственная компания с головным офисом и производством в Бродстерсе.

Измерение качества воды набором AquaRead

Основные сферы деятельности – мониторинг качества воды, грунтовые и сточные воды, водоподготовка, экологический мониторинг и пр.

Компания работает уже более десяти лет и за это время сала одним из лидеров рынка. Ассортимент включает в себя несколько комплектов для мониторинга качества воды как для переносных, так и для постоянных применений, абсолютные и вентилируемые регистраторы уровня воды, а также приоры для контроля проводимости. Все вышеперечисленные изделия разрабатываются, производятся и калибруются на собственных мощностях фирмы.

Aquaprobe и Aquasonde – линейки многопараметрических зондов

Эти линейки представляют собой профессиональные многопараметрические измерители с различным функционалом для регистрации данных.

Зонд AquaRead AP-7000

Зонд AquaRead AP-7000

Aquaprobe – это кабельное оборудование, не имеющее встроенных батарей и работающее с внешними регистраторами и/или наладонниками (такими как GPS Aquameter).

Aquasonde, наоборот, рассчитаны в первую очередь на длительный автономный мониторинг.

Основной функционал, связанный с мониторингом параметров воды, одинаков у обеих линеек.

В конструкции каждого измерителя предусмотрены следующие стандартные измеряемые параметры:

  • Растворенный кислород;
  • Глубина;
  • Электропроводимость;
  • TDS (растворенные минеральные вещества);
  • Удельное сопротивление;
  • Соленость;
  • Удельный вес морской воды;
  • pH/ОВП;
  • Температура.

Aquasonde 7000

Aquasonde 7000 многопараметрический зонд с регистратором данных и самоочисткой

Кроме стандартных датчиков каждый из зондов предполагает использование широкого спектра дополнительных датчиков, устанавливающихся в свободные разъемы под защитной гильзой. Это позволяет получить измеритель, подходящий конкретно под Вашу задачу, с нужным набором функций и опций передачи данных.

Среди дополнительных сенсоров гут быть использованы:

  • Мутнометр;
  • Измеритель хлорофилла;
  • Датчики фикоцианина, фикоэритрина, флуоресцеина;
  • CDOM / FDOM;
  • Анализатор нефтепродуктов;
  • Сенсоры аммония, аммиака, хлоридов, фторидоф, нитратов, кальция.

Подробный список можно запросить у наших специалистов.

В зависимости от конкретной модели может одновременно использоваться различное количество дополнительных датчиков.

Aquasonde 2000 является наиболее простой и имеет слоты под один оптический датчик и один ионоселективный электрод.

Наиболее продвинутая модель AS-7000 предлагает универсальные порты в количестве 6 штук для использования любых сенсоров качества воды и автоматизированную систему очистки для длительного необслуживаемого мониторинга. График включения самоочистки можно легко отрегулировать в зависимости от длительности установки и особенностей водоема.

Питание прибора обеспечивается всего парой литий-тионилхлоридных (Li-SOCl2) батареек на 3,6 В, которых хватит на длительный период эксплуатации (конкретные цифры зависят от количества используемых опций).

Для настройки автономных зондов достаточно подключить их через USB-кабель к компьютеру с установленным на него программным обеспечением SondeLink. ПО интуитивно понятно и разобраться в его работе можно в самые короткие сроки.

Для кабельных версий актуальной опцией является наладонник GPS Aquameter, позволяющий оперативно вносить изменения в работу приборов, а также считывать и записывать полученные данные, отображая их на встроенном дисплее.

Опция Vent/Data Hub может применяться как с кабельным, так и с автономным анализатором. Она используется для атмосферной компенсации датчика давления, который можно использовать для контроля уровня воды.

Купить зонды качества воды Aquaread с доставкой в Ваш регион

Если Вы собираетесь купить зонды качества воды – решить все вопросы, связанные с поставкой приборов и комплектующих в Ваш регион и актуальной ценой на закупку, можно воспользовавшись формой запроса на странице датчика или через контакты головного офиса. Представленное оборудование доставляется проверенными грузоперевозчиками с нашего склада в Санкт-Петербурге и может быть отправлено в любой регион Российской Федерации и входящих в Таможенный союз государств.

Также с нашими специалистами Вы можете обсудить разработку и производство индивидуального решения для контроля качества воды, поверку и калибровку а также внесение изделий в реестр СИ.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге