Метеостанции Davis Instruments – с доставкой по всей России и СНГ

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Метеостанции от компании Davis Instruments – с доставкой по всей России и СНГ.

Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по особенностям оборудования и поставить метеоприборы для широкого круга применений.

Оборудование Davis Instruments

В нашем каталоге Вы можете найти полный перечень метеоприборов Davis Instruments:

  • Анемометры Davis;
  • Метеостанции Davis Vantage Pro 2;
  • Метеорологические станции Davis Vantage Vue.

Анемометры Davis представлены двумя моделями:

Анемометр Davis 6410

Анемометр Davis 6410 – как правило используется в составе метеорологических станций Vantage Pro 2 и заказывается в качестве комплектующей.

Это чашечный анемометрический датчик, объединенный с флюгером. В механике используются подшипники и точная балансировка, что дает прибору возможность реагировать даже на слабые порывы ветра.

Изделие отличается высокой прочностью и долговечностью. Подключение к блоку метеостанции происходит через кабель длиной 12 метров с разъемом RJ45.

Davis 6415

Davis 6415 ультразвуковой анемометр

Davis 6415 – это ультразвуковая версия датчика ветра, которую можно использовать вместо 6410.

Такой анемометр может подключаться не только к блоку метеостанции, но и к широко используемому в агрикультуре блоку EnviroMonitor.

Данное решение позволяет исключить необходимость дополнительного подвода питания – в комплекте идет солнечная панель. При достаточном количестве солнечного света датчик начнет передавать данные уже через минуту после подключения.

Корпус изделия выполнен из пластика, стойкого к износу и сложным метеоусловиям, для держателя использовался анодированный алюминий. Коммуникационный кабель также 12 метров.

Оба прибора обладают высокой точностью измерений, подходящей для прогнозирования погоды, эко-мониторинга и многих иных задач.

Davis Vantage Vue

Davis Vantage Vue 6120 беспроводная метеостанция

Метеорологические станции Davis Vantage Vue – это простые и экономичные изделия, которые в основном подойдут для базовых измерений.

Это хороший вариант для использования в агрикультуре или в качестве школьной метеостанции. В некоторых случаях допускается использование в инженерных системах зданий и комплексов.

Сенсоры представлены базовым набором, включающим датчик жидких осадков, измерители скорости и направления ветра, датчики температуры воздуха, а также барометр. Анемометр здесь встроенный, механического типа, поэтому к нему нельзя будет подключить 6410 и 6415.

Термометр и барометр закрыты экраном от нагрева солнцем, обеспечивающим естественную вентиляцию и уменьшающим погрешность измерений.

Все чувствительные элементы объединены в одном небольшом корпусе из прочного пластика, рассчитанного на годы эксплуатации вне помещений. Сбоку установлена встроенная солнечная панель, таким образом прибор не потребует дополнительного питания и может быть смонтирован на небольшой мачте посреди участка или на крыше.

Для изделия также предусмотрена установка на транспортное средство.

Данные передаются по радиосвязи на удаленную консоль, которая может работать от батареек или розетки.

Vantage Pro2 6153

Vantage Pro2 6153

Линейка Vantage Pro 2 – профессиональные модели метеорологических станций. В основе применяемых решений стоит гибкость настройки, поэтому среди модельного ряда можно подобрать именно то, что нужно.

Для заказа доступны как кабельные модели, так и бескабельные версии с питанием от солнечных батарей.

Изделия могут комплектоваться расширенным набором сенсоров, включая датчики влажности, пиранометры и сенсоры уф-излучения.

Осадкомер здесь имеет улучшенную конструкцию, позволяющую снизить погрешность при косом дожде и может работать с твердыми осадками с помощью опционального нагревателя.

Консоль также может питаться от батареек или сети (адаптер идет в комплекте) и на основании данных с блока датчиков рассчитывает дополнительные параметры: точку росы, ощущаемую температуру и некоторые другие параметры, такие как фаза луны, охлаждение ветром или прогноз погоды на ближайшее время.

Экраны для защиты от солнечной радиации доступны в нескольких вариантах. Простые экраны предлагают естественную вентиляцию. Улучшенные модели для установки в незатененные места в жарких регионах имеют механическую вентиляцию и могут удалять из внутреннего пространства частицы мусора и пыли.

Vantage Pro 2 внесен в реестр СИ, что позволяет выполнить для него процедуру поверки.

Купить метеостанции Davis Instruments с поверкой

Купить метеостанции Davis Instruments с поверкой можно с доставкой не только по Москве или Санкт-Петербургу, но и в любые регионы России. Также поставки осуществляются во все страны Таможенного союза: Беларусь, Казахстан, Узбекистан и т.д.

Мы работаем исключительно с проверенными грузоперевозчиками.

Заказать поставку можно через форму отправки запроса на сайте, если же у Вас имеются вопросы – лучше позвонить по телефону в наш офис 8 (812) 454-0-666. Также можно использовать наш e-mail: info@datchiki.com.

Мы также ответим Вам в WhatsApp по номеру +7-921-780-7000.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге