Приборы диагностики свай от компании PASI

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Приборы диагностики свай – это важный инструмент для контроля состояния свай как во время строительства объекта, так и в рамках дальнейшей эксплуатации готовых сооружений.

Мы обновили каталог нашей компании надежным профессиональным оборудованием компании PASI для контроля сплошности свайных конструкций. Тестеры свай можно купить с доставкой в любой регион России и стран СНГ.

Диагностика свай

Устройство железобетонных буронабивных свай – это надежное и отработанное решение при проектировании зданий, мостов, переходов и т.п. Основной особенностью этих конструкций является их производство прямо на строительной площадке.

Какие бывают сваи?

Обычно диаметр находится в диапазоне от 880 до 1200, а длина доходит до 35 метров.

Специальными бурами формируется скважина, в которой делается каркас из арматуры. По завершении подготовительных этапов весь объем заполняется бетоном. В последнюю очередь формируется оголовок.

Часто в процессе заливки используют обсадные трубы, которые могут оставаться в грунте даже после завершения работ. Применятся они в любых внешних условиях.

На сегодняшний день наиболее популярным вариантом является так называемый фундекс. Он позволяет сохранить механические свойства грунта, при этом не применяются вибрационная и ударная забивка – здесь используется специальный раскатчик, представляющий собой конические катки на общем валу.

Диаметр таких конструкций может находится в пределах 450 - 600 мм. Это хороший вариант для сейсмически опасных участков.

Бурокасательные сваи представляют собой аналог метода «стена в грунте». В этой модификации сначала заливаются бескаркасные сваи, после чего между ними, разбуривая кромки стволов, помещается такой же элемент, но оснащенный арматурой.

Такая конструкция хороша, если рядом имеются другие сооружения – она позволяет структуре хорошо принимать вертикальные и горизонтальные нагрузки. Это также отличное решение в условиях обильных грунтовых вод.

Принято считать, что бурозаливные сваи – это упрощенный вариант буронабивной технологии. Здесь не потребуется специальное мощное оборудование, справится можно и ручным буром. Это хорошее решение для небольших одноэтажных конструкций.

Буроопускная технология подразумевает создание скважин, в которые опускаются уже изготовленные изделия. Распределительные балки между стволами позволяют равномерно распределять нагрузку на несжимаемые грунты в основании и сжимаемые грунты по бокам.

Приборы диагностики свай фирмы PASI

Для контроля качества готовых конструкций производитель предлагает два профессиональных прибора.

Эхо тестер свай

Эхо тестер свай PASI PET

Эхо тестер свай PASI PET – это компактное изделие, в основном использующееся для быстрых измерений качества бетонного монолита, длины и кривизны готовых свайных конструкций. В нем используется методика измерений Pulse-Echo (PEM), представляющая собой метод оценки отклика на акустическое эхо.

Этот метод хорош для проведения серий простых контрольных измерений как свайных конструкций, так и других аналогичных сооружений. В сочетании с высокопроизводительной измерительной техникой можно быстро проводить серии измерений.

Для возбуждения эха в комплекте поставки идет специальный молоток, которым нужно нанести легкий удар по оголовку сваи. Волны, проходящие сквозь бетон, регистрируются цифровым акселерометром, после чего определяются параметры волн.

На выбор доступно два способа передачи данных – Bluetooth или USB-порт с возможностью подключения к любой технике, например, к ноутбуку или планшету.

Программное обеспечение, идущее в комплекте с прибором, позволяет освоить весь функционал менее чем за день и имеет очень простой интерфейс.

Ультразвуковой дефектоскоп свай

Ультразвуковой дефектоскоп свай PASI CHUM

Ультразвуковой дефектоскоп свай PASI CHUM – это профессиональное решение для оценки состояния фундаментов с высоким разрешением, которое является опциональной модификацией модели PET.

Ультразвуковой контроль сплошности свай представляет собой методику неразрушающего контроля для фундаментов глубокого залегания.

В данном случае используются специальные трубы доступа – заполненные водой каналы около 50 мм в диаметре, проходящие сквозь сваю от оголовка до нижней части. Проходя через монолит, ультразвук будет характерным образом менять параметры волны, выявляя неоднородности, дефекты, очаги коррозии и пр.

Изделие поддерживает высокоточную томографию в 2D и 3D проекциях.

Для питания можно использовать как встроенную батарею, так и внешний источник на 100-240 В переменного тока.

Купить приборы диагностики свай PASI

Купить приборы диагностики свай PASI можно, обратившись к нашим специалистам. Они проконсультируют Вас по работе оборудования и помогут подобрать комплектацию поставки

Доставка изделий осуществляется по всей территории России и стран СНГ: Беларуси, Узбекистана, Казахстана и пр.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге