Проточная флуорометрия с анализаторами bbe Moldaenke

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Проточная флуорометрия является высокочувствительным методом, позволяющим определять даже незначительные концентрации с помощью компактных и удобных приборов.

Оборудование от bbe Moldaenke для контроля микрофитопланктона является на сегодняшний день одним из наиболее востребованных по всему миру.

Если Вам нужно купить спектрофлуориметры и анализаторы хлорофилла bbe Moldaenke – запросите поставку через наш сайт. С нашими специалистами Вы сможете обсудить любые вопросы по актуальным ценам, функционалу приборов и датчиков, а также срокам поставки. Все представленные позиции могут быть доставлены в любые регионы России и входящих в Таможенный союз стран.

О компании-производителе

bbe Moldaenke имеет двадцатилетний опыт разработки решений для мониторинга качества воды и оперативного определения токсических загрязнений в естественных и искусственных водоемах.

Лимнология, водоочистные сооружения, контроль водоемов и воды для купания, аквакультура – это основные области, где востребована их продукция.

Среди профессиональных решений представлены стационарные проточные флуориметры, широко используемые в лабораториях, токсиметры, использующие биологические образцы, и погружные портативные зонды, представляющие собой регистраторы-самописцы.

Проточная флуорометрия bbe Moldaenke

Среди проточных измерителей представлено три модели, предлагающие пользователю непрерывный мониторинг в режиме реального времени. В них реализована технология измерения ответной флуоресценции фотосинтетических пигментов.

Спектрофлуориметр AlgaeGuard

Спектрофлуориметр AlgaeGuard

Специальные светодиодные блоки позволяют использовать определенные длины волн, взаимодействующих с фотосинтетическим аппаратом микрофитопланктона.

Проточная флуорометрия позволяет определять фактический состав водорослей в пробе. В процессе анализа используются индивидуальные характеристики люминесценции (т.н. отпечатки), специфические для каждого отельного вида водоросли, что обеспечивает оптимизированную и точную оценку результатов, а также позволяет определить, какие именно виды растений находятся в пробе воды.

По умолчанию анализаторы работают с такими разновидностями, как обычные зеленые водоросли, цианобактерии, диатомеи и динофлагелляты, относящиеся к бурым водорослям, а также криптофиты.

С помощью входящего в комплект поставки программного обеспечения пользователь может внести изменения в работу алгоритма, чтобы обнаруживать нужные ему разновидности, не предусмотренные стандартными настройками.

Помимо анализа водорослей выполняется мониторинг таких параметров, как пропускная способность воды, коррекция желтых веществ и опциональный контроль фотосинтетической активности.

Пропускная способность пробы позволяет выявить степень светорассеяния и оценивается оборудованием для компенсации мутности.

Флуорометр

Флуорометр AlgaeOnlineAnalyser

В отличие от конкурентов здесь реализована автоматическая компенсация на желтые вещества, что также поднимает качество получаемых данных.

Калибровка анализаторов выполняется на живых образцах микрофитопланктона в условиях, приближенных к стандартной эксплуатации, что позволило повысить качество получаемых данных до уровня, соответствующего длительному жидкостному химическому анализу хлорофилла в соответствии с ISO 10260 и DIN 38412/16.

Модель AlgaeGuard работает в диапазонах от 0 – 200 мкг хл-а / л, измеряя все стандартные параметры. В ней также предусмотрена система очистки, увеличивающая период техобслуживания до одного месяца.

Изделие рассчитано на автономную работу, но им также можно управлять и настраивать с удаленного компьютера.

AlgaeOnlineAnalyser может работать в более широком диапазоне – 0 – 500 мкг хл-а / л.

Спектрофлуорометр PhycoSens дополняет предыдущую модель возможностью измерения несвязанного фикоцианина.

Спектрофлуорометр

Спектрофлуорометр PhycoSens

Каждое из решений может предложить широкий выбор выходных сигналов. По умолчанию используется сигнал RS232, но по запросу любое изделие может быть оснащено до 16 аналоговых или цифровых выходов. Также могут быть добавлены сигнальные выходы в виде «сухих» контактов.

В комплект поставки также могут быть добавлены наборы для различных типов монтажа как, например, настенный вариант.

Купить спектрофлуориметры и анализаторы хлорофилла bbe Moldaenke

Если Вам нужно купить спектрофлуориметры и анализаторы хлорофилла bbe Moldaenke – запросите поставку через наш сайт. С нашими специалистами Вы сможете обсудить любые вопросы по актуальным ценам, функционалу приборов и датчиков, а также срокам поставки. Все представленные позиции могут быть доставлены в любые регионы России и входящих в Таможенный союз стран.

Также в нашем каталоге можно найти портативные аналоги спектрофлуоиметров, представляющие собой погружные зонды для длительного мониторинга на различных уровнях водоема, а также ручные варианты для быстрых замеров на береговой линии.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге