Проточный флуориметр bbe Moldaenke

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Проточный флуориметр представляет собой одно из лучших решений для анализа концентрации хлорофилла на измерительных станциях и в лабораториях, требующих быстрый анализ, а также при производстве питьевой воды.

Мы можем предложить для данных задач решения от германского производителя, специализирующегося на анализе фитопланктона и мониторинге токсинов в воде – компании bbe Moldaenke.

Если Вам необходимо купить проточный флуориметр – просто отправьте нам запрос. Наша компания может предложить доставку приборов для измерения хлорофилла и систем мониторинга качества воды и токсинов в любые регионы России и стран, входящих в Таможенный союз. Любые вопросы по приборам Вы можете разрешить, заказав профессиональную консультацию у специалистов нашей компании.

О компании-производителе

bbe Moldaenke более двадцати лет занимается разработкой и производством решений для контроля качества воды. Их оборудование широко востребовано при решении задач лимнологии, контроле водоочистки, анализе воды для купания, аквакультуре и научных исследованиях.

В целом продукцию можно разделить на мониторинг водорослей, представленный как портативными погружными зондами, так и стационарными решениями для лабораторий и предприятий, и на токсимеры, применяющие мониторинг биологических образцов.

Проточные флуориметры bbe Moldaenke

Спектрофлуориметр AlgaeGuard

Спектрофлуориметр AlgaeGuard

Проточные решения представлены несколькими моделями, предлагающими пользователю непрерывный мониторинг содержания водорослей в пробе воды по ответной флуоресценции хлорофилла.

Процесс измерений основан на естественной флуоресценции фотосинтетического аппарата хлорофилла при возбуждении его источниками света, в данном случае светодиодными блоками.

Каждый из приборов имеет несколько светодиодов, работающих на разных длинах волн, что позволяет по спектру определять не только общее содержание хлорофилла, но и конкретные виды микрофитопланктона, которые на данный момент находятся в пробе воды.

Флуорометр

Флуорометр AlgaeOnlineAnalyser

Калибровка оборудования происходит на реальных живых образцах в условиях, приближенным к реальным, что делает результаты измерений максимально качественными и соответствующими длительному жидкостному химическому анализу хлорофилла в соответствии с ISO 10260 и DIN 38412/16. При этом не потребуется никакая специальная подготовка пробы и реагенты.

Каждый из приборов измеряет такие параметры, как общий хлорофилл-a, концентрация зеленых водорослей, цианобактерий, диатомей, криптофитов, а также опционально – фотосинтетическую активность микроводорослей.

Спектрофлуориметр AlgaeGuard обеспечивает все вышеперечисленные данные в режиме реального времени, а также измеряет содержание хлорофилла в диапазоне 0 – 200 мкг хл-а / л.

Фотосинтетическая активность измеряется по переменной, известной в литературе как параметр Генти.

Точность также повышается за счет двух функций. Автоматически проводится анализ пропускной способности раствора, компенсирующий мутность пробы и ее способность к светорассеянию. Кроме того, вводится поправка на туминовые вещества (желтые вещества), способны существенно повлиять на качество данных.

Вы готовы купить проточный флуориметр AlgaeGuard – просто отправьте нам запрос. Любые вопросы по приборам Вы можете разрешить, заказав профессиональную консультацию у специалистов нашей компании.

Модель AlgaeOnlineAnalyser дополняет список видов фитопланктона бурыми водорослями и концентрацией хлорофилла в диапазоне 0 – 500 мкг хл-а / л.

PhycoSens, являющийся его более продвинутым вариантом также определяет свободный фикоцианин.

Спектрофлуорометр

Спектрофлуорометр PhycoSens

Эксплуатация

Каждая из моделей может предложить самый широкий выбор выходных сигналов и вариантов подключения, в числе которых USB, LAN, цифровые и аналоговые сигналы, а также специальные релейные выходы, которые можно использовать для тревожных оповещений и других задач.

Достаточно простая система подачи пробы и дренажа слабо засоряется. Кроме того изделия оснащены устройством очистки, еще более увеличивающим периоды между техническим обслуживанием.

Конструкции приборов имеют небольшие габариты и могут быть легко смонтированы на стены (для этого в комплекте может быть поставлен специальный комплект).

Купить проточный флуориметр bbe Moldaenke

Если Вам необходимо купить проточный флуориметр bbe Moldaenke – отправьте нам запрос. Наша компания может предложить доставку приборов для измерения хлорофилла и систем мониторинга качества воды в любые регионы России и стран, входящих в Таможенный союз. Любые вопросы по приборам Вы можете разрешить, заказав профессиональную консультацию у специалистов нашей компании.

Также в нашем каталоге можно найти портативные аналоги спектрофлуоиметров, представляющие собой погружные зонды для длительного мониторинга на различных уровнях водоема, а также ручные варианты для быстрых замеров на береговой линии.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге