Датчик водорослей PhycoProbe с доставкой в любой регион

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Датчик водорослей PhycoProbe – это профессиональное решение для мониторинга различных видов водорослей в естественных и искусственных водоемах.

Данное оборудование доступно для заказа на нашем сайте с доставкой в любой регион России и стран Таможенного союза в максимально сжатые сроки. Если вам требуется помощь профессионала по вопросам эксплуатации и возможностей данного оборудования или Вы готовы купить датчик водорослей PhycoProbe – обратитесь к нашим специалистам, воспользовавшись формой запроса или контактами офиса, и они ответят на все интересующие Вас вопросы.

Здесь же мы коротко расскажем об основных особенностях и способах применения данного прибора.

Датчик водорослей PhycoProbe

Датчик водорослей PhycoProbe широко используется специалистами для измерения такого параметра, как флуоресценция хлорофилла. Дополнительно прибор может определять глубину своего погружения и (в качестве опции) температуру воды. Изделие производится германской фирмой bbe Moldaenke, специализирующейся на приборах для контроля качества воды и мониторинге токсинов.

Измеритель хлорофилла

Измеритель хлорофилла PhycoProbe

Конструкция анализатора представляет собой зонд, пригодный для длительного развертывания в водоемах и резервуарах как автономный регистратор данных. Основой прибора служит блок возбуждения/регистрации флуоресценции.

Водоросли определенных разновидностей содержат определенное количество и качество фотосинтетических пигментов, отличающееся от вида к виду, их спектр возбуждения довольно значителен. Это позволяет при помощи разных спектров возбуждения и чувствительного детектора определять конкретные виды водорослей.

Этот датчик водорослей шесть светодиодов большой яркости для контроля различных спектров возбуждения. Есть также два дополнительных источника света. Светодиод на 700 нм позволяет определять рассеяние света в зоне измерения и таким образом контролирует мутность.

В дополнение к стандартному детектору в PhycoProbe установлен еще один с возбуждением 650 нм. Его задачей является мониторинг свободных пигментов цианобактерий, таких как фикоцианин. Это отличает его от аналогичной модели – FluoroProbe, которая также доступна для поставки.

Контроль всех вышеперечисленных переменных обеспечивается специальным алгоритмом, который запускается на самом приборе и создает индивидуальные профили для каждого типа – то есть при дальнейшей обработке пользователь будет иметь дело с уже готовыми и дифференцированными данными.

Детекторы

Если Вы готовы купить измеритель хлорофилла PhycoProbe с доставкой в Ваш регион или у Вас имеются вопросы по особенностям эксплуатации и возможностям датчика - Вы в любой момент можете получить профессиональную консультацию у наших специалистов. Кроме возможностей и особенностей эксплуатации представленного оборудования они помогут уточнить актуальные цены на приборы. а также детали поставки в Ваш регион.

Эксплуатация изделия

Данное изделие предназначено для контроля необходимых параметров in vivo, оно устраняет необходимость в использовании дорогостоящий и занимающих длительное время лабораторных анализов.

Алгоритм выдает отдельные профили для таких образцов, как зеленые водоросли, сине-зеленые (цианобактерии), диатомеи, динофлагелляты и криптофиты.

Опционально в работу алгоритма можно внести изменения, добавив новые виды, такие как Planktothrix rubescens.

Такая универсальность позволяет использовать анализатор качества воды в широком спектре задач, в том числе в следующих:

  • Контроль резервуаров;
  • Наблюдение за процессами на гидротехнических сооружениях;
  • Контроль появления сине-зеленых водорослей в питьевой воде;
  • Наблюдение за водоемами для купания;
  • Экологический мониторинг;
  • Контроль воды для систем охлаждения;
  • Лимнология;
  • Исследования и обучение специалистов;
  • Океанографические исследования.

Для поставки доступны две версии оборудования – для погружения на 100 и 200 метров.

Коннектор и подвесные кольца

Подключение к ПК происходит через цифровой сигнал RS485, что позволяет использовать кабели большой длины.

Питание можно подавать двумя способами, в зависимости от Ваших потребностей: можно использовать внутреннюю батарею питания, рассчитанную н длительную автономную работу, или подавать энергию по кабелю. Коннекторы будут разные, поэтому данный вопрос стоит оговорить в момент заказа.

Данные также могут регистрироваться или внутренним запоминающим устройством, или передаваться на компьютер через кабельное соединение. Для работы с данными выпускается фирменное программное обеспечение с удобным интерфейсом.

Купить датчик водорослей PhycoProbe

Вам нужно купить датчик водорослей PhycoProbe и нужны актуальные цены на оборудование и подробная техническая документация? Обратитесь к нашим сотрудникам, и они ответят на все вопросы касаемо оборудования и дадут необходимую документацию. Также Вы можете задать вопросы по поводу поверки и калибровки анализаторов.

Поставка возможна в любые регионы России и стран Таможенного Союза: в Казахстан, Беларусь, Узбекистан и пр. Мы сотрудничаем с проверенными грузоперевозчиками.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге