Информирование о новинках мониторинга звука и шума

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

В разгар осени, в период сильных ветров и дождей, наша компания начинает информационную поддержку нового, ранее не представленного на сайте DATCHIKI.COM, направления – мониторинга звука. Информирование гостей, заглянувших к нам впервые, и постоянных посетителей нашего ресурса, мы хотим начать с рассказа о двух инновационных приборах, разработанных для контроля уровня шума в помещениях и во вне их. Подробности об этом оборудовании Вы узнаете из дальнейшего текста новостной заметки, но можете и не читать его, а сразу обращаться за советом в подборе и сведениями о действительных ценах. Компетентные консультанты находятся на связи в течение всего рабочего времени каждый будний день. Они готовы внимательно и вдумчиво отвечать на Ваши запросы сегодня, завтра и далее. Проверьте это прямо сейчас!

Зачем производить мониторинг звука? Причин может быть немалое количество. Оставив в стороне специфические (например, профессиональные – актуальные для музыкантов), выберем изо всего разнообразия широко ориентированные, востребованные повсеместно. Здесь мы, конечно, имеем ввиду влияние окружающей среды на состояние и самочувствие людей.

ИНТЕРЕСНО И ВАЖНО! А Вы знаете, что громкие звуки сокращают продолжительность человеческой жизни? В особенности следует опасаться оглушающих звонов и стуков промышленного происхождения, но и обычные "бытовые" шумы (например, гудки автомобилей и электропоездов) пользы нашему здоровью не приносят. Наоборот: о негативном влиянии шума учёным давно хорошо известно, знания об этом иногда даже преподаются детям в школах, на уроках ОБЖ. Резкий неожиданный звук обычно заставляет сердце, как говорится, выпрыгивать из груди, принося вред как этому наиважнейшему органу, так и нервам. Вред некритический, конечно – в единичной ситуации… Но если он повторяется многократно и часто, что будет тогда?..

В современности мониторинг звуков особенно важен в городах – в урбанизированных мегаполисах, где тишины не бывает никогда, а за неё наш адаптировавшийся слух принимает всего лишь низкий уровень шума. Два инновационных приборах компании Specto Technology – Sonitus Sonisens и Sonitus EM2030 – позволят объективно оценить окружающую Вас аудиальную угрозу.

Оба прибора, разработанных для мониторинга звука, основаны на одинаковой передовой технологии.

Система мониторинга шума Sonitus EM2030 предназначена для использования на открытом воздухе, вне помещений. Данный аппарат представляет собой автоматизированный удаленный измеритель уровня звука с автоматическим его захватом и составлением отчетов о соответствии требованиям. Прибор идеален для применения в ситуациях, когда возможность доступа к нему затруднена, а безопасность являются проблемой. Он отлично подходит для строительных площадок, каких-либо промышленных или придорожных установок.

Особенности изделия и преимущества его использования таковы:

  • гибкое время регистрации;
  • автоматизированная работа (автоматическое осуществление замеров и связи);
  • опция захвата звука;
  • варианты анализа частоты 1/1 и 1/3 октавы;
  • большой объём памяти для длительного хранения данных;
  • быстрая и медленная оценка ("взвешивание") частоты;
  • режим низкого энергопотребления, обеспечивающий продление срока службы батареи;
  • всепогодный микрофон;
  • гибкие и автоматизированные параметры записи образцов аудио;
  • надежные измерения для любых применений;
  • инструменты частотного анализа для детального исследования источника звука;
  • возможность удаленной записи аудиоклипов для определения источников шума;
  • непрерывный дистанционный мониторинг без ручного вмешательства;
  • расширенный диапазон измерений с удалённой настройкой;
  • автоматическая загрузка в безопасную аналитическую систему облачного типа;
  • простой онлайн-анализ.

Есть желание купить Sonitus EM2030 по разумной стоимости? Или просто получить больше информации об этом приборе и другой аппаратуре для мониторинга звука? В этих или иных случаях звоните или пишите нам без колебаний! Квалифицированные специалисты без задержек проинформируют Вас о технических характеристиках, актуальных ценах, возможностях доставки устройств и всём прочем, что Вас интересует.

ВНИМАНИЕ! Наша компания предоставляет информационную поддержку не только по вопросам, связанным с разнообразным профессиональным оборудованием, выложенном в каталоге нашего сайта. Если Вам требуются услуги по программированию, поверке и калибровке, установке, монтажу и пусконаладке, ремонту, аренде и замене приборов, спрашивайте! Мы обязательно подскажем – поможем либо действием, либо советом.

Второй аппарат мониторинга звука, о котором мы хотим рассказать в данном информационном материале – это Sonitus Sonisens, предназначенный для использования в помещениях. Он может быть подключён к облаку через Wi-Fi или встроенный 4G-модем. Благодаря своим компактным размерам он поместится у Вас на ладони! Используя его, Вы можете создать сеть отслеживания шума в реальном времени в здании коммерческого предприятия или на складе. Его улучшенная функция захвата звуков позволяет с высокой эффективностью распознавать и идентифицировать источники шумов в окружающей среде за счёт машинного обучения.

Измеритель уровня звука для помещений Sonitus Sonisens имеет следующие применения:

  • базовое измерение шума;
  • оценка шума окружающей среды;
  • проверка качества продукции;
  • оценка технологий шумоподавления;
  • мониторинг окружающей среды;
  • экологические исследования;
  • мониторинг ограждения (Fenceline).

Основные технические характеристики прибора таковы:

  1. ИЗМЕРЕНИЕ УРОВНЯ ЗВУКА: точность – IEC 61672, класс 1; динамический диапазон – от 30 до 121 дБ (A); диапазон частот – от 20 Гц до 20 кГц; параметры оценки ("взвешивания") частоты A и C – LEQ, L05, L10, L50, L90, L95, LMAX.
  2. ТРЕБОВАНИЯ К ПИТАНИЮ: потребляемая (входная) мощность – 110-240 В переменного тока; Sonisens – 8-16 В постоянного тока; расход электроэнергии – 2 Вт.
  3. ВИДЫ СВЯЗИ: Ethernet; Wi-Fi (2,4 ГГц); 4G-модем (дополнительная опция).
  4. МИКРОФОН: чувствительность – 45 мВ/Па; подключение: SMB к SMB (стандартный кабель 2 м); источник питания – ICP постоянного тока, 18 В, 4 мА.

К преимуществам использования прибора Sonitus Sonisens для мониторинга звука можно отнести следующие показатели:

  1. РЕГИСТРАЦИЯ ДАННЫХ: период измерений – 1, 5, 10, 15 или 30 минут; ёмкость хранилища данных – 5 лет (пятиминутные записи); процедура – автоматическое измерение и регистрация.
  2. ОБЛАКО SONITUS: включает двухлетнюю подписку на Sonitus Cloud – онлайн-хостинг с возможностями презентации и анализа данных.
СОВЕТ. Вы можете запросить у нас техническую документацию по Sonitus EM2030, Sonitus Sonisens или другому интересующему Вас оборудованию. Любые техпаспорта, спецификации, сертификаты, мануалы по эксплуатации, руководства пользователя, инструкции по установке и прочее-прочее Вы можете запрашивать у нас. Если производитель предусмотрел для прибора определённый технический документ, то мы его Вам предоставим. И даже в короткие сроки! Хотите сегодня? Посмотрите на часы. Сколько ещё до окончания рабочего дня? Если возможно успеть, мы успеем. ☺

Если после ознакомления с информацией о вышеописанных устройствах, у Вас возникло желание получить больше сведений, немедля обращайтесь к нам! Информирование о ценах и возможностях поставки оборудования для мониторинга звука ведут опытные, технически грамотные консультанты. Вы смело можете задавать им любые интересующие Вас вопросы – и уверенно рассчитывать на квалифицированный ответ. Наши специалисты доступны по телефонам ☎ +7 (812) 454-0-666 и ✆ +7 (921) 780-7000, а также электронной почте ✉ info@datchiki.com. Ждём Ваших писем и звонков!

Делайте запрос на аппаратуру мониторинга звука из Перми, Батайска, Омска, Бишкека, Душанбе, Нефтекамска, Петрозаводска, Волжского, Керчи, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Норильска, Дербента, Ашхабада, Тулы, Нижнего Новгорода, Кишинёва, Нур-Султана, Армавира, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Волгограда, Москвы, Королёва, Минска, Мурома, Баку, Воронежа, Энгельса, Ельца, Еревана, Салавата, Ташкента, Самары, Щёлково, Грозного, Челябинска, Уфы или любого другого населённого пункта России и СНГ. Для информирования нет преград в виде границ и таможен, а надёжные грузоперевозчики и курьерские службы умеют в срок выполнять свои обязательства!

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге