Купить датчик мутности ТМА-33

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Купить датчик мутности для непрерывного мониторинга качества воды можно, заказав у нас оптический мутнометр ТМА-33, имеющийся в наличии на нашем складе.

Достаточно отправить запрос на нашу электронную почту или позвонить нам в офис. Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам.

Датчик мутности встраиваемый ТМА-33

Датчик мутности промышленный ТМА-33

Датчик мутности промышленный ТМА-33

Оптические турбидиметры измеряют количество и плотность взвешенных частиц, определяя, сколько света рассеивается содержащимися в воде примесями. Суть их работы заключается в пропускании луча света через образец жидкости и измерения количества света, рассеиваемого под определенным углом, обычно составляющим 90 градусов. Этот рассеянный свет затем используется для пересчета в показатель мутности жидкости, и более сильное рассеивание указывает на более высокую мутность.

На сегодняшний день это одна из наиболее практичных и распространенных технологий, использующихся в контрольно-измерительном оборудовании.

В модели ТМА-33 используется специальный источник света, работающий в пределах ближней инфракрасной области спектра – порядка 880 нанометров. Это позволяет убрать погрешность, часто вызываемую помехами от цвета содержащихся в воде примесей.

Изделие позволяет работать с достаточно большим диапазоном мутности вплоть до 4000 NTU, что значительно расширяет области его применения. По запросу заказчика можно настроить прибор на определенный диапазон измерений.

Оптический сенсор турбидиметра дополнен датчиком температуры с разрешающей способностью в 0,1 градуса Цельсия.

Изделие подходит для установки в линии подачи воды малого диаметра. Длина корпуса составляет семнадцать сантиметров, а диаметр – тридцать два миллиметра.

В качестве материалов корпуса используется высококачественная нержавеющая сталь, а уплотнители выполнены из витона. Это обеспечивает прибору отличную устойчивость даже к очень агрессивным средам.

Для использования в средах с возможным образованием микробных пленок и загрязнением измерительной части в приборе предусмотрена функция автоматической очистки. Рядом с оптикой имеется щетка, частоту и количество оборотов пользователь может настроить самостоятельно при помощи программного обеспечения, идущего в комплекте с прибором.

Стекло дополнительно имеет покрытие, препятствующее росту микроорганизмов на его поверхности.

Области применения изделия

Области применения изделия включают в себя:

  • контроль технических процессов на предприятии;
  • очистка городских сточных вод;
  • очистка промышленных стоков;
  • мониторинг поверхностных вод;
  • контроль качества хозяйственно-питьевой воды;
  • экологический мониторинг;
  • мониторинг поверхностных и грунтовых вод.

В основном изделие используется для монтажа в трубопровод на резьбовое соединение рядом с водонепроницаемым коннектором. Установка отличается значительной гибкостью – возможно использование изделия на различных участках линии.

Данные передаются по кабелю длиной пять метров в стандартном исполнении. По запросу возможно исполнение с большими длинами соединительного кабеля. Стоит учитывать, что самостоятельно наращивать длину кабеля не рекомендуется – заранее оговаривайте этот момент при отправке запроса.

Подключение к внешним устройствам происходит через стандартный промышленный интерфейс RS-485 по протоколу Modbus. Это позволяет подключать нефелометр к большинству современных средств сбора данных и систем диспетчеризации SCADA.

Калибровать датчик можно стандартными растворами по одной или по двум точкам через программное обеспечение. Для датчика температуры также можно внести поправки во время калибровки основного датчика – остаточно просто указать температуру калибровочного раствора.

Датчик мутности ТМА-33 использует современную электронику для обработки оптического сигнала и отличается высокой скоростью отклика на изменения параметра мутности, что позволяет собирать данные с высокой частотой опроса датчика. За счет этого модель будет полезна для применения в областях, требующих быстрой реакции на изменение параметров качества воды.

Купить датчик мутности ТМА-33 с доставкой в любой регион России

У Вас есть вопросы по особенностям и эксплуатации прибора? Нужно купить датчик мутности? Хотите запросить разработку решения на основе представленного оборудования?

Чтобы запросить коммерческое предложение и проконсультироваться по возможностям использования прибора отправьте запрос на нашу электронную почту. Наш специалист свяжется с Вами и ответит на любые интересующие вопросы.

Запрашиваемые опции для заказчика включают: выезд специалиста к заказчику, шеф монтаж, подключение оборудования, разработка индивидуального решения «под ключ».

Поставка приборов возможна в любой регион Российской Федерации и стран, входящих в Таможенный союз.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге