Купить метеостанцию с регистратором Инфомет

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Купить метеостанцию с регистратором Инфомет можно с доставкой в любой регион России.

Специалистами нашей компании было разработано решение для широкого круга применений, предусматривающее несколько вариантов метеорологических датчиков, оптимальных для различных областей применения, и регистратора данных с функцией тревожной сигнализации и передачи данных на сервер заказчика.

Комплектацию конечного решения можно подобрать в зависимости от пожеланий заказчика, а также обеспечить сбор данных и формирование архива измерений на сервере. Для этого можно запросить разработку индивидуального проекта программного обеспечения с заранее оговоренными функциями и характеристиками.

Вам нужна профессиональная консультация по метеооборудованию или Вы хотите купить метеостанцию с регистратором Инфомет? Отправьте запрос специалистам нашей компании, и они ответят на все интересующие Вас вопросы, а также предоставят подробную техническую документацию.

Метеостанция с регистратором данных Инфомет

Основой комплекта является блок регистрации и отображения Инфомет-И-99, работающий с широким ассортиментом датчиков и имеющий собственную встроенную операционную систему.

Индикатор для анемометра

Индикатор для анемометра Инфомет-И-99

Изделие оснащено контрастным графическим дисплеем, отображающим полученные данные в режиме реального времени. Обращение с прибором облегчает удобный интерфейс, поддерживающий несколько языков.

Крупная и контрастная роза ветров облегчает чтение данных и легко различима, а для плохого освещения предусмотрена собственная подсветка.

Полученные с измерителей данные записываются во встроенную память изделия и могут выводиться на дисплей в виде информативных графиков. Консоль имеет значительный объем встроенной памяти и может записывать данные в себя или на SD-карту памяти (используются карты объемом в 8 гигабайт).

Функция автоматической передачи данных на сервер заказчика может быть реализована как через проводное, так и через удаленное соединение. Для связи по кабелю предусмотрен широкий спектр протоколов последовательного порта – UART, RS485, RS232, TTL в зависимости от запроса. Также можно использовать TCP-соединение.

Для параметров температуры и скорости ветра можно настроить звуковую сигнализацию. Питание же осуществляется от источника 12 В постоянного тока.

Подключаемые датчики

Для контроля метеопараметров имеются как простые анемометры, так и сложные измерительные системы, подходящие для гидрометеорологических измерений.

Датчик скорости ветра ультразвуковой

Датчик скорости ветра ультразвуковой ТМ-83-У

Ультразвуковой датчик скорости и направления ветра ТМ-83-У – это наиболее простой датчик, представляющий сбой ультразвуковой измеритель скорости и направления ветра.

Принцип его работы позволяет избежать механического износа деталей, характерного для обычных флюгера и крыльчатки чашечного анемометра.

Изделие используется в любом климате и в любой сезон. Диапазон рабочих температур – от -40 до +60 градусов по Цельсию.

Датчик предусматривает крайне низкое потребление электричества (0,2 Вт), что позволяет Инфомет работать длительное время от небольших источников питания и солнечных батарей.

Будучи необслуживаемым датчиком, ТМ-83-У является одним из лучших решений для строительства, кранов, проведения высотных работ, дорожных метеопостов.

Компактная метеостанция ТМ-83-УВТ – это его модификация, имеющая идентичные материал корпуса, условия эксплуатации и размеры, но дополненная сенсорами влажности, давления и температуры воздуха.

Метеоблок ТМ-838-У

Метеоблок ТМ-838-У

Метеоблок ТМ-838-У (или его аналог ТМ-839-У с цифровым выходом) – профессиональный метеорологический измеритель, отличающийся высокой точностью и стабильностью измерений.

Данное изделие используется для измерения:

  • Скорости и направления ветра;
  • Температуры воздуха;
  • Относительной влажности;
  • Давления;
  • Количества и типа осадков;
  • Солнечного излучения (яркости, ультрафиолета и общей радиации);
  • Взвешенных в воздухе частиц.

Используемые здесь датчики отличаются точностью и низким дрейфом нулевой точки с течением времени.

Для контроля осадков здесь установлен допплеровский радар на 24 Гц, способный определять тип частиц осадков и их количество.

Взвешенные частицы в воздухе можно измерять в масштабе PM1.0, PM2.5, PM10.

Инфомет-320 – это специальное решение для задач агрометеорологии. Блоком регистрации здесь служит консоль от компании Spectrum.

Метеостанция для сельского хозяйства представляет собой модульное решение, объединяющее в себе датчики:

  • температуры и влажности воздуха и почвы;
  • общей солнечной и фотосинтетически активной радиации;
  • дополнительные, устанавливаемые по запросу заказчика.

Для питания всей системы достаточно входящего в комплект поставки источника питания CR2450, которого хватит на 12 месяцев автономной работы.

Купить метеостанцию с регистратором Инфомет с доставкой по России

Купить метеостанцию с регистратором Инфомет с индивидуальным набором метеорологических датчиков можно с доставкой в любой регион России и стран Таможенного союза: в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и пр.

Просто отправьте запрос специалистам нашей компании и получите профессиональную консультацию по особенностям устройства.

Гарантия на изделия составляет 2 года с момента поставки.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге