Купить SCADA систему для производственного предприятия

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Купить SCADA систему для производственного предприятия легко. Наши специалисты готовы предложить разработку SCADA системы для различных применений по разумной цене.

О SCADA системах

Программирование SCADA системы

SCADA – это программный пакет для сбора и анализа данных с датчиков нижнего уровня, напрямую контактирующих с тех процессами, и управления через пульт в диспетчерской.

При этом пульт диспетчера может находится как в нескольких сотнях метров от процесса, так и в тысяче километров, что не должно влиять на скорость работы.

Такие возможности обеспечиваются посредством современных промышленных протоколов, а также широкого использования модемов (связь может быть как через различные виды кабельного соединения, так и беспроводная).

Исполнительная часть оборудования, как и сбор данных с сенсоров, осуществляется с помощью ПЛК (программируемые логические контроллеры).

Говоря о промышленных системах важно понимать, что применение такого рода программного обеспечения ими не ограничивается. Скада системы могут применяться для сбора данных с метеодатчиков или быть частью инженерных систем зданий. Умный дом, например, может использовать такое ПО для работы. Разумеется, сложность создания таких решений не сравниться с реализацией диспетчерского пульта на заводе.

Одним из наиважнейших качеств является высокая надежность и отказоустойчивость системы. Собрать простейшее средство передачи данных и управления можно даже с помощью Ардуино, но такие решения не отличаются стабильностью.

В чем состоят основные функции такого решения как SCADA-система?

  1. Оперативный сбор основных данных о технологическом процессе;
  2. Отображение данных с помощью удобного человеко-машинного интерфейса;
  3. Своевременная сигнализация о внештатных ситуациях;
  4. Ведение журнала наблюдений, включающем события и изменение настроек;
  5. Гибкое управление технологическим процессом.

Наши специалисты готовы предложить разработку индивидуального решения на основе отечественного программного пакета MasteSCADA 4d.

MasterSCADA 4D – это продукт нового поколения SCADA-систем.

Отличительными качествами данного продукта являются кроссплатформенность и гибкая архитектура.

MasterSCADA 4D поддерживает подавляющее большинство промышленных протоколов, что делает ее идеальным решением для построения системы диспетчеризации на крупных промышленных предприятиях, где могут встречаться приборы различных производителей.

Также обеспечена поддержка большинства современных операционных систем: Windows, Linux, QNX, Android, Эльбрус.

Гибкость настроек позволяет обеспечить передачу данных в обоих направлениях через разнородные аппаратные платформы и среды передачи в рамках одного проекта.

Ориентируясь на современные технологии IoT (интернета вещей) здесь имеется поддержка облачных сервисов, что может стать эффективным решением для крупных промышленных центров и нефтегазовой отрасли.

Ни одно современное решение невозможно без удобного и понятного человеко-машинного интерфейса (ЧМУ или HMI).

Используемые в представленном ПО средства визуализации основаны на веб-технологиях стандарта HTML-5.

Благодаря этому доступ к необходимым показателям и инструментам управления может быть обеспечен через Интернет из любой точки света. Все, что понадобится пользователю для этого – обычный веб-браузер.

Это позволяет существенно снизить издержки на сервисы клиентских приложений сторонних фирм, а также обеспечить защищенность доступа с различных устройств.

Встроенный редактор очень прост в обращении и поддерживает разработку интерфейса с помощью огромного количества базовых элементов, для которых предусмотрена глубокая настройка и элементы анимации. Векторная графика дает возможность подстраивать интерфейс под любые разрешения мониторов, а мнемосхемы будут интуитивно понятны даже для неподготовленного сотрудника.

Необходимо купить SCADA систему для производственного предприятия?

Для того, чтобы купить SCADA систему для производственного предприятия, свяжитесь с нами через форму обратной связи или просто позвоните нашим специалистам по телефону +7 (812) 454-0-666 или 7-921-780-7000. Также Вы можете воспользоваться почтой info@datchiki.com. Ваш запрос будет обработан в самое ближайшее время.

Наши специалисты проконсультируют Вас по любому интересующему вопросу, а также помогут подобрать дополнительное оборудование, промышленные контроллеры и датчики.

Также рекомендуем обратить внимание на доступный сервис. Мы можем предложить расширенную гарантию на весь перечень оборудования, ремонт и оперативную замену приборов, составление сметы и анализ окупаемости. Подробнее об этом Вы сможете узнать у наших специалистов.

Наша компания пользуется услугами проверенных фирм-грузоперевозчиков и может доставить оборудование в любой регион России и СНГ: Казахстан, Беларусь, Узбекистан и пр.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге