Купить сонар бокового обзора в России

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Вам необходимо купить сонар, гидролокаторы бокового обзора и блоки управления к ним? В наличии на нашем складе профессиональное гидролокационное оборудование линейки Гринда, являющееся более доступным аналогом продукции Tritech с сопоставимыми техническими характеристиками.

Обсудить все вопросы по оборудованию и его особенностям, уточнить актуальные цены и сроки доставки Вы всегда можете, просто связавшись со специалистами нашей компании. Для этого достаточно отправить запрос в карточке интересующего прибора или просто позвонив в наш офис.

Многолучевой ГБО

Многолучевой ГБО "Гринда-117-М"

Гидролокаторы и сонары

Гидроакустическое оборудование в большинстве случаев является единственным средством для наблюдения за тем, что находится под водой.

В отличие от пассивных вариантов, способных только улавливать принимаемые сигналы, активные гидролокационные системы сами испускают акустический импульс.

Сонар прямого обзора используется для определения того, что находится непосредственно под дном судна или автономного исследовательского аппарата.

Вы рассматриваете вариант использования гидролокационного оборудования на автономных тримаранах? В нашем каталоге имеются гидрографические беспилотники Ocean Alpha, способные использовать широкий перечень оборудования.

Гидрографический катамаран

Гидрографический катамаран OceanAlpha ME-120

В отличие от него гидролокатор бокового обзора имеет плоский луч (0.1-6° по вертикали и до 100° по горизонтали), излучаемый в стороны. Для этого излучатели устанавливаются на обе боковые плоскости. Такие приборы используются со специальным буксиром – «торпедой» или «рыбой», опускаемым в воду на тросе и передающем данные по кабелю на надводный блок управления.

Также существует вариант компактных небольших решений, рассчитанный на установку в АНПА – автономные необитаемые подводные аппараты. Такие решения поставляются в виде отдельных модулей и отличаются хорошей энергоэффективностью. vГБО не рекомендуется использовать на слишком малой глубине, меньшей чем длина буксировочного троса. Также стоит принять во внимание, что сам по себе ГБО не определяет глубину, т.е. расстояние до объектов, которые он отображает на сонограмме. Для этого нужен либо отдельный прибор – эхолот (лот – устройство для промера глубин), либо соответствующая функция, реализованная в поставляемом изделии.

Выбор частот

В большинстве случаев можно встретить частоты в 450 и 900 кГц. Большая частота при этом увеличивает разрешение сонограммы.

Для работ на больших территориях, где нужно выделять большие, крупные объекты, высокие частоты являются излишними.

Большее разрешение необходимо при работе с высокой детализацией и сложным рельефом (например, в рифовой зоне).

Буксируемый ГБО "Гринда-114"

Буксируемый ГБО "Гринда-114" - двойная частота 450 кГц / 900 кГц

Отдельные приборы могут использовать несколько частот, являясь максимально универсальными и пригодными для решения большинства задач.

Если Вы собираетесь купить сонар, гидролокаторы бокового обзора или блоки управления – решить все вопросы, связанные с поставкой приборов и комплектующих в Ваш регион и актуальными ценами на оборудование, можно связавшись с нашими сотрудниками через форму запроса на странице изделия или через контакты нашего головного офиса. Для регионов России и стран-членов Таможенного союза мы предлагаем оперативную доставку контрольно-измерительного оборудования с нашего склада в Санкт-Петербурге.

Линейка гидролокаторов Гринда

В линейке Гринда представлены приборы для наиболее широкого спектра возможных применений, среди которых:

  • Геофизические и гидрографические исследовательские работы;
  • Прокладка кабелей и трубопроводов;
  • Проведение поисковых работ;
  • Инспекции пирсов и гаваней
  • Археологические исследования.

Модели Гринда-114 и Гринда-111 представляют собой наиболее универсальные решения, рассчитанные на значительную глубину погружения до одного километра и одновременно использующие парны частоты (450/900 кГц и 150/450 кГц соответственно).

В прочный корпус из нержавеющей стали интегрированы сенсоры крена, тангажа, курса, глубины и высоты, а также встроенный эхолот.

Для каждой модели имеется и более простой одночастотный вариант – Гринда-114-О с 900 кГц и Гринда-111 с 450 кГц.

Компактный гидролокатор АНПА

Компактный гидролокатор АНПА "Гринда-116-И"

Гринда-115-И и Гринда-116-И – сонары, разработанные для установки в подводные автоматические аппараты. Они имеют высокую энергоэффективность и могут поставляться в виде отдельных элементов для самостоятельной установки или смонтированными в небольшой легкий буксир. Корпуса таких буксиров могут погружаться на 300 или 1000 метров в зависимости от материала.

Многолучевой ГБО Гринда-117-М, чья «торпеда» может работать на глубине до двух километров, имеет повышенное разрешение и функцию динамической фокусировки в движении, значительно увеличивающую точность.

Имеются два режима работы. Низкоскоростной использует одиночный луч для выполнения бокового сканирования. В высокоскоростном режиме включаются сразу пять лучей для максимально детальной картинки.

Компактный многолучевой сонар

Компактный многолучевой сонар "Гринда-113-М"

Гринда-113-М представляет собой сонар прямого обзора с количеством лучей до 512 и радиусом обзора до 130°.

Малый объем, вес и мощность, а также простота установки делают его одним из наиболее удобных решений как для судов, так и для небольших гидрографических лодок.

Купить сонар, гидролокаторы бокового обзора и блоки управления

Если Вы собираетесь купить сонар, гидролокаторы бокового обзора или блоки управления – решить все вопросы, связанные с поставкой приборов и комплектующих в Ваш регион и актуальными ценами на оборудование, можно связавшись с нашими сотрудниками через форму запроса на странице изделия или через контакты нашего головного офиса. Для регионов России и стран-членов Таможенного союза мы предлагаем оперативную доставку контрольно-измерительного оборудования с нашего склада в Санкт-Петербурге.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге