Оборудование для карбоновых полигонов: осадкомеры Young

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Оборудование для карбоновых полигонов – это важный элемент правильной работы всего предприятия и выбор конкретных приборов является ответственным делом.

Нашими специалистами осуществлена поставка высокоточных осадкомеров фирмы Young в ведущее научное-учебное заведение в составе метеостанции для исследования парниковых газов.

Карбоновые полигоны

Карбоновые полигоны на сегодняшний день являются активно развивающейся отраслью, всего в России планируется создать восемьдесят таких площадок. Однако вопрос – «что такое карбоновый полигон?» возникает достаточно часто.

Сам полигон – это территория, имеющая свою уникальную экосистему, предназначенная для исследовательской деятельности по контролю парниковых газов. Учеными используются различные типы местности – леса, болотистые районы, поля и т.д. Каждая местность, имея свои экологические особенности, вносит отдельный вклад в исследования.

На полигонах исследуется влияние парниковых газов, в том числе углекислого, а также разрабатываются новейшие методики измерения выбросов и поглощения парниковых газов. В том числе особое внимание уделяется дистанционным методам мониторинга углеродного баланса, например из космоса или с помощью летательных аппаратов.

В дальнейшем все полученные данные и разработанные методы будут применяться на карбоновых фермах. Это уже не исследовательский центр, а предприятие, целью которого является максимальное поглощение углекислого газа и запечатывание его в биосфере. Это может быть, например, торф на заболоченных участках или мертвая фитомасса.

У карбоновых ферм есть не только экологические, но и экономические функции – а именно углеродные квоты, являющиеся, по сути, кредитом на вредные выбросы для различных компаний.

В нашей стране активно занялись полигонами после утверждения мер, описанных в Парижском соглашении. Согласно ему, Россия должна сократить выбросы парниковых газов. В тех государствах, которые не преуспеют в этом деле, компании начнут платить специальную пошлину: их продукция, идущая на экспорт в Евросоюз, будет облагаться так называемым углеродным налогом.

Несмотря на то, что данное направление является новым для нашей страны, считается что в ближайшее время это может стать своеобразной «фишкой» России – за счет большого количества лесных массивов и свободных территорий, которые можно использовать для создания ферм.

Вы также можете более подробно ознакомиться с вопросом, прочитав нашу статью или запросив консультацию у наших специалистов.

Оборудование Young

Оборудование для карбоновых полигонов – это достаточно широкий перечень устройств, но одними из наиболее важных изделий для экологического мониторинга являются метеорологические станции и осадкомеры.

Дождемер YOUNG 52202/52203

Дождемер YOUNG 52202/52203

Дождемер YOUNG 52202 – это профессиональное изделие челночного типа, рассчитанное на длительную установку без регулярного обслуживания. Для работы при минусовых температурах он оснащается системой обогрева с термостатическим управлением.

Геометрия сборного ведра и использующиеся материалы позволяют максимально оптимизировать сбор осадков, что значительно снижает ошибки и погрешность измерений, даже при сильном ветре. Разрешение прибора составляет 0,1 мм.

Монтажная система очень проста и позволяет легко и точно отрегулировать положение прибора. Измеренная влага сбрасывается через сборную трубку для проверки общего количества осадков.

Для более теплого климата, где нет сильных заморозков, можно воспользоваться более простой и бюджетной версией дождемера – моделью YOUNG 52203. У нее нет обогрева, но в остальном конструкции одинаковы.

Судовой осадкомер Young 50202

Судовой осадкомер Young 50202

Судовой осадкомер Young 50202 может применяться как для твердых, так и для жидких осадков. Он имеет довольно сложную конструкцию с измерительной камерой, сифонной трубкой и расположенным в центре емкостным датчиком. Это позволяет прибору игнорировать качку и делает его идеальным выбором для установки на различным движущихся платформах, например, на буях. Несмотря на то, что конструкция не челночная, камера автоматически опорожняется при достижении максимального уровня жидкости.

Контактирующие с водой элементы выполнены из термопласта и не имеют движущихся частей, что делает осадкомер как надежным, так и устойчивым к коррозии.

Использующаяся здесь система обогрева аналогична вышеописанной модели и также управляется термостатом. Young 50202 можно применять при морозах вплоть до -20 градусов по Цельсию.

Имея точность измерений ± 1 мм, прибор выдает аналоговый сигнал по напряжению, что упрощает его подключение к регистраторам.

Купить оборудование для карбоновых полигонов

Купить оборудование для карбоновых полигонов можно, отправив запрос нашим специалистам. Вы можете воспользоваться формой запроса на нашем сайте или просто позвонить нашим специалистам.

Мы поставляем оборудование в любой регион России и стран СНГ: в Казахстан, Беларусь, Узбекистан и т.д.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге