Пиранометр CMP6 – поверка по запросу

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Вопрос поверки пиранометров CMP6 актуален для метеорологов и экологов даже в зимний сезон. Не считая того факта, что радиационное излучение нашей звезды воздействует на планету круглогодично, стоит помнить и о народной мудрости "Готовь сани летом, а телегу – зимой". К проблемам предэксплуатационного и технического обслуживания актинометрических приборов эта пословица как нельзя лучше подходит. Ведь процессы эти могут занимать довольно длительное время, а работа не ждёт. Появились ли какие-либо нововведения в 2023 году? Уместно ли обращаться к прежним исполнителям? Каковы сроки и цены оказываемых услуг? За ответами на эти и другие вопросы обращайтесь к нам, чтобы получить исчерпывающую информацию в живой беседе с консультантами.

СПРАВКА. В нашей стране существует Государственный реестр средств измерений Российской Федерации (Госреестр СИ РФ или ГРСИ РФ), в который занесены все приборы, требующие обязательной поверки как перед использованием, так и в ходе эксплуатации. Поверка – это процесс сравнения реальных показателей измерителя с заявленными. Поверки требуются для контроля соответствия точности установленному уровню. Если поверка не пройдена, инструмент не может использоваться в государственных учреждениях и любых задачах, связанных со сферой экономики.

Нужно ли напоминать в этой заметке, что за прибор пиранометр CMP6 производства компании Kipp & Zonen, поверку которого мы здесь обсуждаем? Разве что кратко…

Выше Вы видите виджет, ведущий на каталожную карточку изделия, где можно почитать как краткое, так и полное описание данного актинометрического прибора. Спецификация продукта найдётся здесь же. Два недавних новостных материала расскажут о поступлении партии изделий на наш склад в Санкт-Петербурге и актуализации цены.

А точно ли нужна поверка? Пиранометр CMP6 имеет номер 48281-11 в Госреестре средств измерений, что указано во многих открытых источниках. Так что да, поверка нужна в большинстве случаев, исключая, быть может, только те, когда изделие приобретается для личного пользования физическим лицом. И даже в этом случае надо помнить, что данные неповеренного прибора нельзя будет использовать в весомых мониторинговых анализах и научных исследованиях. Детали уточняйте у консультантов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Номер 48281-11 в ГРСИ РФ имеет не только изделие, которому посвящена данная новостная заметка, но и модель CMP21 – менее известная, но отлично подходящая для решения научных задач и использования в сложных мониторинговых сетях.

Вернёмся к тому, с чего начали. Можно ли купить пиранометр CMP6 с поверкой в 2023 году? Да, конечно. Никаких изменений за первые дни начавшегося года в этом вопросе не произошло, и, насколько нам известно, в ближайшее время не планируется. Актуальность этой информации Вы можете проверить в любой момент, связавшись с нашими знающими специалистами, чутко следящими за текущими событиями в данной области.

ПОМНИТЕ! Поверку можно производить только в организациях, имеющих государственную лицензию для соответствующих работ. Исполнителей немало. Бывает, что у них разнятся сроки и стоимость. Но самое главное: неискоренимый бич востребованных услуг даже в современности – очереди! Хотите их избежать или хотя бы минимизировать отнимаемое ими время? Приобретайте пиранометр CMP6 с поверкой исключительно.

Если Вас интересует более широкое освещение вопроса поверки не только пиранометра CMP6, но и другого оборудования нидерландского производителя, рекомендуем ознакомиться с нашей давней статьёй "Поверка и калибровка приборов Kipp & Zonen". Или сразу направляйте нам информационный запрос по электронной почте ✉ info@datchiki.com или Вацапу ✆ +7 (921) 780-7-000, звоните по телефону ☎ 8 (812) 454-0-666.

Пиранометр CMP6 – поверка по запросу

Купить пиранометры CMP6 с поверкой по разумной цене в России в начале 2023 года возможно, также как в году 2022-м. Если Вам требуются данные инструменты, мы готовы их поставить с достаточной оперативностью. Конечно, надо понимать, что в нынешних условиях скорость доставки зависит не только от нас и усилий компании-грузоперевозчика, но и от ряда не всегда прогнозируемых факторов. Учитывая это, рекомендуем закладывать время на непредвиденные обстоятельства, чтобы всё не решалось впритык, и не вызывало лишних треволнений. Однако всё же мы хотим успокоить как заказчиков, с которыми мы уже сотрудничали, так и новых потенциальных пользователей оборудования: в целом, ситуация с процессами поставки по территориям Таможенного союза и СНГ стабильна. Откуда бы Вы не собирались сделать заказ – из Дальнереченска, Ельни, Балтийска, Волгограда, Нижнего Новгорода, Перевоза, Лангепаса, Самары, Георгиевска, Уфы, Калача-на-Дону, Москвы, Екатеринбурга, Олонца, Жигулёвска, Удачного, Валуйки, Фокино, Дербента, Нальчика, Саянска, Ростова-на-Дону, Цимлянска, Рузы, Магнитогорска, Заринска, Казани, Омска, Тары, Каменска-Уральского, Челябинска, Перми, Воронежа, Новосибирска, Агидели, Красноярска, Ивангорода или любого другого населённого пункта – мы его примем.

Не забывайте сообщать при заказе, что Вам требуется поверка для пиранометра CMP6! Заранее обговаривайте опциональную комплектацию и обязательно уточняйте, если Вам нужна техническая поддержка и обслуживание метеорологического оборудования, ведь и с этим мы можем помочь! Консультанты – на связи.

Резюме
Пиранометр CMP6 – поверка по запросу
Название статьи
Пиранометр CMP6 – поверка по запросу
Описание
Нужна ли поверка пиранометру CMP6 от Kipp & Zonen? Где и как она проводится? Сроки, цены и очереди – как избежать проблем?
Автор
Publisher
ООО "ПЛАНЕТА ИНФО"
Publisher Logo

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге