Купить метеостанцию Davis Instruments в России. Обновление склада

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Купить метеостанцию Davis Instruments можно, заказав их поставку на нашем сайте.

Мы рады сообщить, что наш склад в Санкт-Петербурге пополнился новой партией метеостанций Davis различных моделей.

Как выбрать метеостанцию Davis

Специалистам метеорологам и энтузиастам важна точная и неприхотливая в эксплуатации метеорологическая станция, которая была бы удобной как в эксплуатации, так и в установке. Однако уровень качественных и эксплуатационных характеристик здесь неодинаков, также встает вопрос о цене изделия. Лидирующие позиции здесь занимает продукция фирмы Davis Instruments.

Если Вы собрались купить метеостанцию Davis, то на что в таком случае стоит обратить внимание?

Метеостанции Davis Instruments разделены на две больших линейки Vantage Pro2 и Vantage Vue. Каждая из них представляет собой единый блок метеорологических датчиков, дополненный отдельной консолью. Некоторые версии также дополнены возможностью беспроводной передачи данных.

Davis Vantage Vue

Davis Vantage Vue 6120 беспроводная метеостанция

Линейка Vantage Vue – это в первую очередь домашняя метеорологическая станция. Она проста в эксплуатации и монтаже, очень легкая и при этом обеспечивает высокий уровень и надежность измерений. Встроенные в измерительный блок метеодатчики предоставляют полный спектр основных параметров, таких как температура, влажность и количество осадков.

Данные передаются по беспроводной связи в любое место, где установлена консоль. Это отличное решение для дачного участка, предприятия или школы. Есть также вариант установки на транспортные средства.

Текущие измерения будут отображаться на дисплее консоли, кроме того, доступны погодные тенденции, информативные графики. Изделие также может отображать смену погоды за последние 25 суток.

Воспользовавшись дополнительным регистратором и бесплатным ПО WeatherLink можно расширить функционал изделия и проводить дополнительные вычисления.

Конструкция блока датчиков весьма компактна и выполнена из прочного пластика, рассчитанного на сложные условия эксплуатации, и может выдерживать резкие перепады погоды.

Vantage Pro2 6163

Vantage Pro2 6163 Plus

Vantage Pro2 – это профессиональное метеорологическое оборудование, обладающее повышенной надежностью и возможностью установки широкого спектра датчиков.

Набор встроенных датчиков может измерять такие параметры, как измерение осадков, температуру окружающего воздуха, относительную влажность и данные о ветре. Можно добавить и дополнительные сенсоры, например, датчики влажности почвы или сенсоры влажности листа.

Есть также и дополнительные данные, рассчитываемые встроенным ПО консоли: точка росы, общие осадки за год и месяц, а также коэффициент охлаждения ветром.

В отличие от Vantage Vue в этой линейке есть приборы не только с дистанционной, но и с проводной связью. Для беспроводного модуля используется технология расширенного спектра передачи, позволяющая увеличить дальность сигнала на открытой местности до 300 метров.

Консоль также обладает более продвинутым функционалом: минимальные и максимальные значения, итоговые или усредненные данные и графики для любых погодных параметров за прошедшие 24 дня, за 2 или 24 года, а также встроенный датчик температуры (для измерений внутри помещений). Таким образом можно избежать необходимости в использовании компьютера. Консоль также может рассчитывать местный прогноз погоды.

Стоит также сказать об аспирационных щитах, характерных только для данной линейки.

Аспирационный щит – это экран, закрывающий измерители атмосферной влажности и температуры. Солнечный свет, нагревающий приборы, может довольно серьезно влиять на показания датчиков, что приводит к сильным погрешностям.

Такие экраны могут быть пассивными, с естественной вентиляцией, или активными с установленным вентилятором. Последние дороже, но могут также удалять пыль и мелкий мусор.

Отдельно стоит сказать, что метеорологические станции Davis внесены в государственный реестр СИ и могут проходить процедуру поверки.

Если нужно подключить оборудование к компьютеру или SCADA системе – как это сделать?

Для этого можно воспользоваться специальными преобразователями интерфейса.

Преобразователь интерфейса Modbus RTU

Преобразователь интерфейса Modbus RTU Д-100

Преобразователи интерфейса Modbus/TCP-IP Д-200 и Modbus/RTU Д-100 могут использоваться со всеми линейками оборудования и передавать данные в различные системы автоматики как ведомые устройства.

А для простого подключения к ПК можно воспользоваться преобразователем WeatherLink.

Купить метеостанцию Davis Instruments

Купить метеостанцию Davis Instruments можно через наш сайт, отправив запрос с помощью контактной формы, или же просто написав нам на корпоративную почту info@datchiki.com.

Наш склад находится в Санкт-Петербурге, но оборудование можно заказать с доставкой в любой регион России, а также в страны Таможенного Союза: Казахстан, Узбекистан, Беларусь и пр.

Если нужно запросить консультацию по оборудованию – позвоните нашим инженерам по телефону 8 (812) 454-0-666. Мы также отвечаем на вопросы в Whatsapp по номеру +7-921-780-7000.

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге