Целесообразно ли купить пиранометр АТОН-202Е на исходе зимы?

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:

Планируя купить пиранометр, потенциальные пользователи наряду с выбором модели оценивают и сроки, в которые целесообразно будет осуществить данный процесс. Актинометрические исследования круглогодичны, поэтому сезон года не влияет существенно на принятие такого решения. Почему так? Поговорим ниже. А здесь, во введении к новостной заметке, мы хотим порекомендовать приобретение нового спектрально-плоского измерителя солнечной радиации класса А, совсем недавно появившегося в нашем каталоге и на складе нашей компании в Санкт-Петербурге. Это цифровой аппарат АТОН-202Е, отлично подходящий для всех стандартных применений приборов подобного типа. Быстро получить информацию об этом изделии Вы можете, вступив в диалог с консультантами по подбору мониторингового оборудования. С 9:00 до 18:00 они ждут Ваших обращений.

Стоит ли планировать купить пиранометр в холодное время года?

Как правило, купить пиранометр решают те, кому требуется производить регулярный мониторинг солнечного излучения в научно-исследовательских или практических аналитических целях.

Только человек совершенно далёкий от актинометрии и альтернативной энергетики может счесть, что зима – это период года, когда наблюдения за Солнцем полностью прекращается, потому что активность светила снижается. Конечно же, это не так, ведь далеко не все наши умозрительные представления о природных явлениях правильно отражают реальность! Динамика процессов, протекающих на ближайшей к нашей планете звезде, никак не зависит от времён года в полушариях Земли. И, соответственно, пасмурное небо и наступление холодов ни в коей мере не уменьшают количество солнечной радиации, стремящейся к её поверхности.

ЭТО ИНТЕРЕСНО. Недаром значимые исследовательские станции, на которых учёные комплексно изучают Солнце, размещены в Антарктиде! Летом на полюсах Земли светило не заходит вовсе, обеспечивая сутки за сутками беспрерывного мониторинга. Таким образом, как южный материк, так и крайне северный регион Арктика отлично подходят для актинометрических наблюдений, несмотря на экстремально холодные погодные условия. И купить пиранометр или радиометр для этих местностей может возникнуть нужда в любое (непредсказуемое) время!
СПРАВКА. На самом деле, ещё с прошлого века ведутся разработки выявления связи солнечной активности с зимними стратосферными потеплениями. Произведённые уже в этом веке исследования показали, что ультрафиолетовое излучение нашей звезды влияет на циркуляцию воздуха: в частности, поглощается озоном в стратосфере, в результате чего в верхних слоях атмосферы Земли понижается температура, и из-за этого одни места на поверхности планеты выстывают, а другие, напротив, перегреваются. Можно ли считать такое заключение финалом соларных исследований? Едва ли. Неизвестно пока, что мы можем узнать о нашем светиле завтра, и… Кто знает, может быть, именно АТОН-202Е (новейший пиранометр, купить который мы рекомендуем) поможет сделать новое открытие?.. 🙂

Так можно ли считать рациональным и оправданным решение купить пиранометр в зимний период года, когда мы солнца почти не видим? Конечно, да. И это даже не считая того, что в условиях нынешнего рынка имеет смысл закупать и подготавливать оборудование к периодам планируемых профессиональных работ заранее, с запасом времени. В этом отношении полезно помнить о народной мудрости, выраженной не только в пресловутой поговорке "Готовь сани летом, а телегу зимой.", но в других подобных ей, солидарных по смыслу, хотя и менее известных: например, "Лето работает на зиму, а зима – на лето."

Собрались купить пиранометр и теперь решаете, какой именно выбрать? Мы поможем сравнить модели, разобраться в технических характеристиках и сферах использования, коммерческих аспектах и прочих частностях. Не будем навязывать Вам АТОН-202Е, а только посоветуем – и если данный прибор не подойдёт Вам, предложим аналоги. Получить консультацию технических специалистов Вы можете в любой момент, позвонив во телефонам ☎ 8 (812) 454-0-666, 📲 +7 (921) 780-7-000 или написав на почту 📩 info@datchiki.com.

Чем хорош АТОН-202Е – пиранометр, купить который можно у нас?

Познакомиться с основными особенностями измерителя солнечного излечения АТОН-202Е – того самого пиранометра, купить который мы предлагаем у нас на исходе уходящей зимы непосредственно со склада – Вы можете в каталожной карточке продукта и спецификации изделия.

Значимые свойства аппарата АТОН-202Е таковы:

  • повышенные по сравнению с аналогами точностные характеристики (дрейф нуля и калибровка);
  • снижение (благодаря наличию встроенного обогревателя) погрешности замеров, возникающей из-за выпадения росы;
  • опциональная комплектация вентилятором;
  • возможность эксплуатации в экстремально холодных или жарких погодных условиях, в полярном или тропическом климате;
  • соответствие стандартам ISO 9060:2018 и IEC 61724-1:2021;
  • подходит для промышленных назначений;
  • опциональный кабель любой длины, кратной пяти метрам;
  • наличие аналогового выхода наряду с цифровым;
  • разнообразие вариантов монтажа;
  • лёгкость технического обслуживания.

Хотите узнать больше о приборе, прежде чем принять решение купить пиранометр? Это правильно! Позвоните или напишите нам прямо сейчас, чтобы воспользоваться компетентным консультированием от квалифицированных специалистов нашей компании. Они смогут рассказать Вам в живом диалоге всё то, что не вошло в эту новостную заметку и другие, ранее опубликованные, материалы.

Как без задержек купить пиранометр АТОН-202Е с доставкой по России?

Как только Вы примите решение купить пиранометр АТОН-202Е, ничто не помешает Вам сделать это просто и быстро. Воспользуетесь нашими контактными данными или любой из форм обратной связи сайта, чтобы установить коммуникацию с нами и задать оставшиеся неясными вопросы. (В частности, узнать цену, которую можно назвать и разумной, и доступной сразу.)

Целесообразно ли купить пиранометр АТОН-202Е на исходе зимы?

По ходу общения с консультантом Вы сможете уточнить вопросы доставки. При помощи проверенных компаний грузоперевозок мы поставляем актинометрические и иное мониторинговое оборудование в Уфу, Георгиевск, Красноярск, Печору, Самару, Невельск, Омск, Краснотурьинск, Екатеринбург, Свободный, Ростов-на-Дону, Когалым, Москву, Ульяновск, Бишкек, Олонец, Кишинёв, Бабушкин, Ташкент, Железногорск, Волгоград, Канаш, Баку, Мезень, Ашхабад, Чапаевск, Ереван, Дальнереченск, Душанбе, Азов, Воронеж, Ростов, Челябинск, Заполярный, Пермь, Ивантеевку, Нур-Султан, Ленинск-Кузнецкий, Дербент, Шлиссельбург, Новосибирск, Великие Луки, Минск, Тавду, Нижний Новгород, Яхрому, Казань и прочие города как России, так и других стран СНГ. Пиранометры, купить которые мы предлагаем гостям нашего сайта, часто имеются в наличии на нашем складе в Санкт-Петербурге. И это не только АТОН-202Е, конечно же!

Вы можете просмотреть в каталоге нашего сайта весь подраздел актинометрии или ознакомиться непосредственно с пиранометрами, купить которые можно срочно по адекватной стоимости: СФ-06, CMP3, SMP3, CM4, CMP6, SMP6, CMP10, SMP10, SMP12, CMP21, CMP22, SMP22, SP Lite2 и SR30-M2-D1. Хотите разобраться, какой прибор лучше? Начните с беседы со знающим консультантом по продукции – или сразу с запроса технической документации на изделия. Всё, предусмотренное производителем, мы можем выслать в электронном виде. А если Вам потребуются услуги по монтажу, программированию, пусконаладке, ремонту или какому-либо иному техобслуживанию, можем предоставить и этот сервис – по Вашему запросу.

Итак, возвращаясь к тому, с чего начали, и подытоживая все рассуждения: целесообразно ли будет купить пиранометр АТОН-202Е в уходящем феврале, на пороге весны? Да. Как это сделать в короткие сроки? Связаться с нами и начать диалог.

Резюме
Целесообразно ли купить пиранометр АТОН-202Е на исходе зимы?
Название статьи
Целесообразно ли купить пиранометр АТОН-202Е на исходе зимы?
Описание
До весеннего равноденствия осталось немногим более месяца. Имеет ли это значение для исследователей, задумывающихся об обновлении актинометрического оборудования?
Автор
Publisher
ООО "ПЛАНЕТА ИНФО"
Publisher Logo

Вы можете поделиться статьёй в социальных сетях и мессенджерах:
Появились вопросы?
Спросите опытного эксперта сейчас и получите варианты решения!

    О блоге